ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вниманию жителей Закарпатья: Список медицинских препаратов, которые на самом деле ничего не лечат

    25 апреля 2024 четверг
    152 переглядів
    Какие препараты, которые пользуются спросом в Закарпатье, на самом деле не эффективны

    Реклама - зло 21 века. С ее помощью потребителю можно продать все что угодно. Даже самые ненужные вещи. Еще полбеды, если это бытовая мелочь, но гораздо хуже, когда это лекарство, теоретически должны были бы поправлять наше здоровье, передает Ukr.Media.

    Фармакологический бизнес приносит большие деньги. Производителей медицинских препаратов достаточно много, и чтобы как-то конкурировать им приходится рекламировать свою продукцию. Даже ту, эффективность которой абсолютно недосказанно. Самолечение может быть вредным для здоровья.

    Поэтому перед употреблением любых препаратов лучше посоветоваться с врачом.

    «Эссенциале»

    Препарат относят к гепатопротекторам, предназначенным защищать печень. Но на самом деле эффект его воздействия на этот орган не исследовалось. Он может быть обычной пищевой добавкой.

    «Пирацетам»

    Еще один препарат, который наряду с такими средствами, как «Луцетам», «Мемотропил», «Ноотропил», «Пиратропил», «Церебрил», часто вызывает побочные еффекты. Это нейрометаболической стимулятор, предназначенный для предоставления специфического влияния на высшие психические функции мозга. Пока он недостаточно исследован.

    «Амиксин»

    «Амиксин» разрекламированный как противовирусное и иммуностимулирующее средство. То есть, ты не заболел, но уже покупаешь его и принимаешь для профилактики. При этом он зарегистрирован только в странах СНГ. Во Франции, например, его считают токсичным потому что он негативно влияет на сетчатку глаз.

    «Кавинтон»

    У нас это средство называют лекарством, в то же время в США его причисляют просто к БАДов, а в Японии изъяли из продажи из-за неэффективности.

    хондропротекторы

    К хондропротекторам относят препараты, предназначенные устранять любые проблемы суставов. Их часто назначают при артрозе для восстановления хряща, и не получают результатов. Ведь развитие этой болезни можно замедлить только с помощью физических упражнений.

    «Корвалол»

    Всенародное средство от сердечных болезней, применение которого действует как плацебо. Ни «Корвалол», ни «Валокордин» не влияет на течение сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, он содержит фенобарбитал, который при длительном употреблении накапливается в организме и разрушает его. Длительное применение этих препаратов вызывает неврологические и когнитивные нарушения.

    пробиотики

    Предназначены лечить дисбактериоз. 99% бактерий, которые содержатся в этих продуктах, неживые. Употреблять их - все равно что пить обычный кефир. И переплачивать не нужно.

    «Валидол»

    Противопоказаний у препарата, к счастью нет, но и пользы от него тоже нет. Разве что воспроизведение того же эффекта Плацебо. С сердцем шутки плохи и подходить к подбору препаратов для его лечения нужно ответственно.

    «Рибоксин»

    Препарат применяется в кардиологии, акушерстве, неврологии. Наиболее часто используется для лечения ишемической болезни сердца. Его результативность до сих пор не доказана.

    «Актовегин»

    С 2011 года он запрещен в Канаде, а позже и в Европе, Австралии, Японии. А у нас лидер продаж. В связи с этим в его эффективности возникает много вопросов.

     

    Читайте также: Пятый день поисков: В Закарпатье спасатели пошли на крайние меры, чтобы найти туриста (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Б

    Комментарий: 

    (По сведениям Доктора смерть Супрун)