ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Франции для разгона митингующих применили резиновые дубинки и слезоточивый газ (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Молодые люди, скрывшие лица под масками, забросали полицейских бутылками

    Наиболее ожесточенные столкновения зафиксированы в Париже и Марселе. Правоохранители применили там резиновые дубинки и слезоточивый газ для разгона митингующих. В Париже молодые люди, скрывшие лица под масками, забросали полицейских бутылками и булыжниками, после чего сотрудники правоохранительных органов задействовали спецсредства. Без вспышек насилия не обошлось также в Нанте и Ренне на западе страны.

    Во Франции при столкновениях на многотысячных протестах пострадали не менее 24 полицейских – трое находятся в тяжелом состоянии, свыше 120 демонстрантов задержаны в ходе стычек с полицией. Об этом сообщил привел министр внутренних дел страны Бернар Казнев, передает агентство AFP.

    По его словам, 24 сотрудника правоохранительных органов получили травмы, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

    Как пишет AFP, наиболее ожесточенные столкновения зафиксированы в Париже и Марселе. Для разгона митингующих полиция применила резиновые дубинки и слезоточивый газ.

    Вспышки насилия также зафиксированы на западе страны - в Нанте и Ренне.

    В целом, в протестах против трудовой реформы по призыву профсоюзов, студенческих и школьных организаций участвовали более ста тысяч человек.

    Реформа - против прав трудящихся?

    На данный момент во Франции зарегистрировано более 3,5 миллионов безработных, средний уровень безработицы достиг 10%, среди молодежи – 25%.

    Тем временем критики трудовой реформы считают, что она - в интересах бизнеса и идет вразрез с правами трудящихся.

    Как известно, в рамках реформы министерство труда Франции предлагает позволить работодателям увеличить рабочее время без доплаты за дополнительный труд, а также упростить процесс приема на работу и увольнения работников.

    Отметим, многотысячные протесты против реформы трудового законодательства проходят в Париже, Нанте, Гавре, Лионе, Марселе, Бордо, Ренне, Руане, Тулузе, Гренобле, Туре, Байонне, Страсбурге и Орлеане.


    В Таиланде местные гопники жестоко избили британских пенсионеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору