ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Франции разбился Airbus: погибли 148 человек, не выжил никто (ФОТО, ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    Информацию об авикатастрофе подтвердили представители полиции Франции

    Во вторник, 24 марта, на юге Франции разбился пассажирский самолет Airbus-320 немецкой авиакомпании Germanwings, летевший рейсом «Дюссельдорф-Барселона».


    На борту самолета были 148 человек: 142 пассажира, 2 пилота и 4 члена экипажа, не выжил никто.

    «Президент Франции Олланд сообщил, что никто не выжил скорее всего в крушении самолета со 148 людьми в Альпах», – сообщает The Associated Press в Твиттере.

    Информацию об авикатастрофе подтвердили представители полиции и авиационных властей.

    Germanwings – немецкая бюджетная авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Кельн-Бонн, со штаб-квартирой в Кельне. Germanwings является аффилированным членом Star Alliance, как дочерняя компания Lufthansa.



    По данным издания, лайнер должен был вылететь в 9:35 по местному времени (11:35 мск), однако фактически он покинул Эль Прат спустя 20 минут, в 9:55.

    Как сообщает в Twitter репортер The Daily Mirror Энди Лайнс со ссылкой на французские радиостанции, впервые пилот подал сигнал бедствия в 10:47. Спустя 32 минуты, по его словам, самолет пропал с радаров.

    В то же время, по сообщению телеканала Europe1 в Twitter, самолет за 10 минут снизился на 10 тысяч метров. Однако это не является резким падением.

    Говоря о месте катастрофы, Лайнс отмечает, что лайнер разбился неподалеку от горнолыжного курорта в населенном пункте Ла Фу-д'Ало (La Foux d'Allos). По его данным, в местной гимназии был организован временный морг для приема тел погибших.

    Самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юге Франции. Изначально сообщалось, что на борту самолета находились 148 человек, однако позднее в Germanwings заявили о 150. По данным СМИ, большинство пассажиров являются гражданами Германии, также там могли находится около 45 испанских граждан. По словам президента Франции Франсуа Олланда, выживших в результате катастрофы, вероятнее всего, нет.



    2_1.jpg
    3.png
    4_2.jpg

    6_0.jpg
    7.jpg
    8_0.jpg

    Над Словакией едва не разбился военный истребитель из Венгрии. Истребитель JAS-39 Gripen венгерских ВВС на пути из Швеции из-за неполадок с двигателем совершил экстренную посадку на аэродроме в словацком городе Кошице.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Není jasné, zda pilot vyslal skutečně nouzový signál. Podle některých informací, například podle webu heavy.com pilot údajně vyslal nouzový signál 7700, který znamená, že letadlo je v nebezpečí a potřebuje při přistání prioritu.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Французские СМИ сообщили последние слова экипажа разбившегося во Франции самолёта А320.Сообщение пилота перед катастрофой было: «mayday, mayday, mayday» — это международный сигнал бедствия.