ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове артистов оперы и балета отправят "петь и танцевать" в АТО

    16 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Львовские артисты возмущаются за попытку мобилизировать их на восточный фронт

    Работникам Львовского национального театра оперы и балета пришло 35 повесток, большинство из них составляет артистический состав театра. Об этом сообщает пресс-служба Львовской оперы. «Во Львовскую оперу пришло около 35(!) повесток в ВСУ. Большую часть из которых составляет артистический состав театра», – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Львовской оперы в Facebook.

    В театре также уточнили, что среди мобилизированных есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета. Кроме этого, повестки получили заслуженные артисты и один народный артист Украины.


    Помимо этого, в опере предупредили, что в связи с повальной мобилизацией возможны изменения в афише, а если так пойдет и дальше, мобилизация может вообще сорвать работу театра.


    «Есть желание объяснить чиновникам, которые ответственны за эти действия, что подготовка высококвалифицированных кадров – оркестрантов,солистов оперы и солистов балета занимает от 12 до 16 лет в учебных заведениях, а также много лет работы в театре. Например в балет театра повестки пришли сразу четырем ведущим танцорам из семи (среди которых Народный артист Украины), а по всей Украине исполнителей такого уровня десятка два», – подчеркнуло руководство оперы.

    Кто бы мог подумать, что после танцев на Майдане, артисты львовского театра оперы и балета попадут не в Европу, а прямиком в АТО?!


    УВАГА ЗВЕРНЕННЯ!!!У Львівську оперу прийшло близько 35(!) повісток у ЗСУ.Більшу частину з яких складає артистичний скл...

    Posted by Lviv National Opera on 16 Май 2015 г.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у балаклавах на нацистських мітингах ходять готові солдати, їх забирайте, що ви культурних людей гребете?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блин,ещё ещё либlедей там не хватало.