ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове больше 100 грузовиков заблокировали центр города

    26 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    Автоперевозчики на объездной во Львове

    22 января во Львове грузовые автоперевозчики начали предупредительную акцию протеста против бездеятельности государства в поддержке перевозчиков.

    Утром 70 грузовиков - участников протестной акции курсировали по кругу по объездной дороге трассы Киев-Чоп возле Львова. Они не перекрывали движение транспорта и озвучивали свои требования.

    Начиная с 13.00, двадцатитонные фуры начали съезжаться на улицу Богдана Хмельницкого во Львове, где в эти минуты уже собралось более сотни грузовых фур частных перевозчиков. К ним продолжают присоединяться перевозчики из районов области.

    «Перевозчики протестуют против бездеятельности государства в поддержке перевозчиков, ведь люди взяли множество кредитов под залог машин, земли, недвижимости. Банки, вопреки законодательству, поднимают процентные ставки, не дают отсрочки по выплатам по кредиту, есть проблемы с визами. Из-за колебаний курса доллара рентабельность автоперевозчиков равняется нулю", - заявил председатель Ассоциации грузоперевозчиков Львовской области Сергей Чепурный.

    По его словам, "мы требуем, чтобы государство немедленно вмешалось в ситуацию. Еще 12 декабря прошлого года свои требования мы направили Президенту Украины, Кабинету Министров Украины, Министерству иностранных дел, главе Нацбанка, а также председателям Львовской ОГА и городского совета Львова. Никакой реакции!».

    По словам С.Чепурного, участники акции протеста не намерены перекрывать движение автотранспорта, однако «пока что не видят никакой реакции со стороны областных и городских властей Львова на массовую акцию перевозчиков, которая с объездной дороги переместилась во Львов».

    Участники акции говорят, что готовы прибегнуть к бессрочной акции протеста, если власти не прислушаются к их требованиям.


    Сегодняшняя предупредительная забастовка перевозчиков во Львове будет продолжаться до 17.00.

    В 2006-2008 годах около 90 процентов водителей Западной Украины приобрели грузовые автомобили в кредит. Теперь, в результате финансового кризиса, почти нет работы по перевозке грузов на дальнее расстояние. Водители требуют отсрочки выплаты кредитов, поскольку, по их мнению, государство виновно в инфляции и экономическом кризисе. Каждый из них взял банковский кредит на сумму 100 тысяч долларов США, однако с учетом непредвиденного кризиса они обязаны выплатить почти в два раза больше. Кроме того, за несвоевременную выплату с них причитается ежемесячно 600 долларов.

    Водители из Волынской, Закарпатской и других областей готовы поддержать участников акции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот и поддержка малого бизнеса, а иностранные инвесторы зарабатывают на процентных ставках по кредитам, на колебании курса доллара. И вывозят дивиденды к себе домой.