ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове дегенераты демонтируют 30-метровый монумент советским солдатам

    20 апреля 2024 суббота
    67 переглядів
    Во Львове бесславные ублюдки хотят уничтожить монумент советским солдатам

    Во Львове весной планируют демонтировать 30-метровую стелу Монумента Славы на улице Стрыйская. Об этом сообщил заместитель мэра Львова Андрей Москаленко.

     

    "Галицкая районная администрация при обследовании обнаружила, что часть элементов конструкции этого комплекса находится в аварийном состоянии, поэтому было принято решение исполнительного комитета об изготовлении выводов относительно технического состояния Монумента", - рассказал он.

    "В частности, мы заказали исследование Львовской политехники относительно состояния ключевых конструкций и в соответствии с выводами, общее состояние несущих конструкций аварийное и они подлежат демонтажу", - сказал заместитель мэра Львова.

     

     

    Демонтажные работы планируют начать весной этого года. Точная стоимость работ пока неизвестна.

    "Уже в эту пятницу, после принятия решения о демонтаже, мы сможем начать противоаварийные работы по этой стеле, которая представляет опасность. Будет заказана специальная ограда, чтобы это место было безопасным для людей", - отметил Москаленко.

    Он сообщил, что в мэрии рассматривают возможность переноса памятника в музей "Территория террора".

    Стоит отметить, что в Украинском институте национальной памяти Монумент Славы  считают "памятником, посвященным сопротивлению и изгнанию фашистских оккупантов с Украины, а поэтому не является символикой коммунистического тоталитарного режима и не подлежит обязательному демонтажу".

     

    15 февраля во Львове националисты испортили Монумент Славы. На нем повреждены плиты и буквы. Также на изваянии написали "Памятник оккупанту"...  

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору