ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове гуляет "Гуцульская забава"!

    28 апреля 2024 воскресенье
    67 переглядів
    На "Гуцульской забаве"

    Гостей "Гуцульской забаве" угостят банушем и брынзой.

    Красочная этнографическая акция "Гуцульская забава" состоится сегодня во Львове. Ее инициаторами стали общественная организация "Подкова", Институт общественного лидерства и Космачский сельсовет при поддержке Львовского городского совета.

    Гости с Космача, что на Ивано-Франковщине, будут удивлять львовян гуцульскими обычаями и карпатскими блюдами. В программу включили импровизацию гуцульской свадьбы в постановке Космачского народного ансамбля песни и танца, выставку-продажу изделий народных мастеров Прикарпатья, где можно будет приобрести писанки, сырные игрушки, предметы резьбы по дереву, ткачества, лозоплетения, а также вышивку и музыкальные инструменты.

    На забаве все желающие овладеют гуцульскими танцами "аркан","гуцулка", "голубка", "яблуневка", а также отведают блюда гуцульской кухни - бануш, буринник, брынзу, бужиницу, колач с медом.

    Акция "Гуцульская забава" запланирована в рамках цикла "Этно-Украина", целью которого является ознакомление львовян и гостей города с культурой различных этнографических регионов Украины: Гуцульщины, Бойковщины, Лемковщины, Полесья, Подолья, Буковины, Слобожанщины и других при помощи проведения тематических этно-вечеринок во Львове.
    Укринформ

    Закарпатские горцы встречают гостей традиционной "гуцульской виагрой"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору