ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове открылся фестиваль детского чтения

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Фестиваль посвящен детской и подростковой литературе и чтению

    Фестиваль детского чтения "Форум издателей - детям" открылся сегодня во Львове. Это единственая в Украине и одна из немногих в Центральной и Восточной Европе акций, полностью посвященных детской и подростковой литературе и чтению.

    Фестиваль проходит под эгидой городского совета и Общественной организации "Форум издателей", который приобрел славу чуть ли не наибольшего ежегодного события в области печатного слова в Украине. Как сообщила президент "Форума издателей" Александра Коваль, программа детского фестиваля, который будет продолжаться три дня, включает торжественную церемонию награждения детей - победителей всеукраинского конкурса "Лучший читатель Украины-2009".

    Львовяне смогут посетить детскую книжную выставку-ярмарку, выставку фотографий участников конкурса "Читающая семья", конкурс для эрудитов. Почетными гостями фестиваля станут Роман Виктюк, Виталий Козловский, Мика Ньютон, которые проведут акцию "Книга от звезды". Праздник посетит и известный иллюстратор детских книжек Кестутис Каспаравичюс из Вильнюса. Проведут сбор книжек для детских домов Львовщины в рамках общей социальной инициативы Святослава Вакарчука "Книга создает Человека - Человек создает страну" и "Форума издателей" под названием "Подари ребенку книгу!".

    Гостей фестиваля ожидают и презентации новых книг. Организаторы форума убеждены, что творческие встречи писателей и львовских школьников будут содействовать культурному развитию молодежи, их интеграции в литературную жизнь города и увеличению интереса к чтению, в частности - современной украинской литературы.
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору