ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове польское консульство обвинили в торговле людьми (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    «Визовая мафия» взялась за очернение польских дипломатов во Львове

    Польское генконсульство стало жертвой «черного пиара» - ночью все окрестности консульства были облеплены объявлениями, в которых польских дипломатов обвиняли в торговле украинским «для борделей, проституции и продажи в африканское рабство!


    За это консулы берут взятки из рук криминалитета!». На фотографии изображен один из дипломатов. На утро большинство агиток сняли дворники.

    Как сегодня прокомментировал газете ZIK генеральный консул Польши Ярослав Дрозд, ситуация сложилась действительно неприятная, так называемая «визовая мафия» взялась за очернение польских дипломатов.

    По словам консула, проблемы у поляков начались после вступления Польши в Шенгенскую зону, - «у консульства начали действовать непонятные силы". Страдают от того преимущественно жители городов и сел.

    «Если раньше посредники стояли под консульством, то сейчас они переместились на Стрыйский рынок, - утверждает Ярослав Дрозд. - Черный рынок виз сворачивается через открытие визовых центров и либерализации визовой политики, но здесь все как в «Звездных войнах» - темная сторона не сдается и появляются листовки и информации, что я торгую девочками».

    «Определенно видно, что это сделано для снижения доверия к консульства, - добавил польский консул. - Если будет уменьшаться доверие консульства, тогда обращаться будут к посредникам». Сегодня на этих плакатах появляется мой работник, а завтра могу появиться и я».

    Возмущенный консул Польши уже обратился в МИД Украины и областной администрации. Но, так выглядит, что дело на том и «зависло».

    Например, присутствующий на пресс-конференции заместитель губернатора Костюка Владимир Губицкий ситуацию со скандальными наклейками не смог никак прокомментировать.

    ZIK



    Читайте также: В центре Ужгорода молодежь устроила себе бордель и наркопритон



    4-876.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору