ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове в жилом доме произошел загадочный взрыв (фото)

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    В центре Львова в жилом доме произошел взрыв

    29 июня около 14.00 в одной из квартир жилого дома на площади Ринок,45 во Львове произошел взрыв, причины которого не установлены даже предварительно к этому времени.

    Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС во Львовской области Павел Василенко: "Это не наш случай, работников МЧС, поскольку жертв и разрушений нет, а причины должны устанавливать эксперты Научно-исследовательского НДКЦ управления милиции".

    Начальник управления городской милиции Игорь Цикало подтвердил, что на месте события работает следственно-оперативная группа и эксперты, однако к этому времени причины взрыва не установлены.

    "Работники газовой службы осуществили проверку всех приборов и они в надлежащем состоянии. Занос взрывчатого вещества не зафиксирован. На это время не установлено, что именно повлекло взрыв в помещении. Как сообщил хозяин квартиры и его знакомая, которые на момент взрыва были в помещении, они не имеют представления, что именно могло стать причиной, поскольку в квартире не сохраняли горючих и взрывных веществ", - отметил И.Цикало.

    По его словам, владелец помещения рассказал следователям, что ему сдалось якобы взрыв прозвучал с балкона, поэтому он допускает, что кто-то бросил взрывчатое вещество туда. Однако И.Цикало отметил, что эксперты установили, что взрыв произошел внутри помещения.

    "Взрывной волной с внутренней стороны помещения вынесло все оконные шибки, также соседи подтвердили, что слышали громкий взрыв именно в квартире, а не из внешней стороны дома. Сейчас на месте события специалисты устанавливают, что за неизвестный предмет или вещество повлекли это. К счастью, жертв и пострадавших нет. Нет и целесообразности проводить эвакуацию жителей дома, хотя причина окончательно и не установлена", - рассказал И.Цикало.

    Он прибавил, что оконными шибами, которые летели из второго этажа, было травмировано двоих прохожих, одной из них, молодой девушке, сейчас оказывают медицинскую помощь от порезов стеклом.


    43793.jpg
    43794.jpg
    43795.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору