ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Во Львове Януковича встретили регионалы, а защищал "Беркут" (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    Виктор Янукович посетил Львов с добрыми намерениями

    Сегодня, 27 мая, Президент Украины Виктор Янукович посетил Львов с первым визитом с момента избрания Президентом.


    Во время поездки Президент ознакомился с ходом строительства аэропорта во Львове и стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года, а также посетил 80-й отдельный аэромобильный полк во Львове.

    Центральным событием визита стал Совет регионов.



    Сегодня во Львове во время визита Президента Виктора Януковича Всеукраинское объединение "Свобода" устроило пикет. В акции протеста принимали участие около 4 тысяч человек.

    Под зданием "Львовской политехники", где должно проходить заседание Совета регионов под председательством Президента Виктора Януковича, собрались сторонники Партии регионов и "свободовцы". Оппонентов отгородили друг от друга забором и рядами милиционеров.

    Люди Олега Тягныбока выкрикивали: "Янукович - изменник", "Изменников на ножи", "Зэка на нары", а сторонники регионалов скандируют: "Янукович - наш Президент".

    В руках протестующие держат плакаты "Чемодан - вокзал - Россия".

    В то время, когда "Свобода" готовила театрализованное действо, милиция начала пропускать людей от Партии регионов за стенку силовиков. После этого руководители областной "Свободы" дали приказ людям прорваться сквозь милицейский кордон и бежать к воротам. Люди начали толкать стражей порядка, падали на асфальт.

    Оппозиционерам удалось прорвать границу к Виктору Януковичу, но их остановил "Беркут", зажав в кольцо в несколько рядов. Оппозиционеров оттеснили на 50 метров от здания.

    Во Львовской областной организация ВО "Свобода" заявили, что спецподразделение "Беркут" било участников протеста во Львове.

    Как сообщает пресс-служба организации, спецподразделение "Беркут" применило "грубую физическую силу против участников протеста". "Сначала "Беркут" и милиция окружили свободовцев и грубо оттеснили их от проезжей части, а потом начали бить", - сказано в сообщении.



    Янукович задумал провести зимнюю Олимпиаду-2022 в Закарпатье



    2_233.jpg
    3_198.jpg
    4_170.jpg
    5_137.jpg
    6_111.jpg
    7_79.jpg
    8_63.jpg
    9_45.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору