ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вода таит опасность: В пределах Ужгорода в реке Уж не стоит купаться

    24 апреля 2024 среда
    371 переглядів
    Стало известно, что обнаружила Госпродпотребслужба в реке Уж в Ужгороде

    Ужгородская Госпродпотребслужба информирует о качестве воды в реке Уж в пределах города. В связи с несоответствием результатов лабораторных исследований горожанам и гостям города не рекомендуют купаться в указанном водном объекте. 
    Количество лактоположительной кишечной палочки в воде превышает нормативный показатель. Были отобраны образцы воды из реки Уж в местах стихийного отдыха населения в районе гостиницы "Ужгород", в районе транспортного моста возле парка "Подзамковый", в районе подвесного моста возле парка "Боздошский".

    "Исследование образцов воды на этих локациях не отвечает требованиям «Гигиенических нормативов качества воды водных объектов для удовлетворения питьевых, хозяйственно-бытовых и других нужд населения», утвержденных приказом Минздрава Украины от 02.05.2022 года №721 и Государственных санитарных правил планирования и застройки населенных пунктов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения Украины от 19.06.1996 №173" , - говорится в сообщении.

    Исследования проводили специалисты Ужгородского филиала Госучреждения "Закарпатский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины".
    Также сообщается, что Ужгородский горсовет в этом году официально определил места для купания в пляжный сезон.

     

    В Ужгороде в ночь на 30 июля нельзя будет пить воду из-под крана

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору