ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водители в Украине смогут отслеживать камеры автофиксации на дорогах

    24 апреля 2024 среда
    144 переглядів
    Карта с расположением камер и статистикой нарушений ПДД появится в приложении Штрафы UA

    С помощью новой функции сервиса "Штрафы UA" украинцы смогут увидеть опасные участки на дороге и оперативно отслеживать нарушения ПДД.
    Об этом сообщила пресс-служба сервиса. 
    Так, в мобильном приложении будет отображаться карта города с расположением камер и статистикой зафиксированных нарушений – личной (водителя) и общей на том или ином участке.
    Функция позволит выбирать безопасный маршрут. Она станет доступной уже в начале 2022 года.

    Проблема для водителей состоит в следующем, проезжая участок, где установлена ​​камера, они не всегда могут понять, было ли совершено нарушение и будет ли вынесено постановление.
    Не у каждого есть мобильное приложение, поэтому некоторые про штраф даже не узнают и это может привести к тому, что постановление передадут в исполнительную службу.
    В таком случае эта сумма растет вдвое и к ней прилагаются взыскания в виде расходов и сбора исполнительной службы за открытие дела.
    "Мы решили в нашем приложении помимо основных функций проверки и моментальной уплаты штрафов добавить функцию, которая позволяет водителю видеть общую статистику нарушений на участках дорог, где установлены камеры, и в то же время статистику нарушений в этих местах", – говорит Денис Дмитров, эксперт по безопасности дорожного движения и основатель группы компаний Штрафы UA.

     

    Видео каких нарушений ПДД разрешат "сливать" в полицию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору