ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Военнообязанных будут отлавливать через центры занятости

    20 апреля 2024 суббота
    214 переглядів
    Центры занятости теперь должны информировать военкоматы о безработных украинцах

    Кабинет министров обязал центры занятости предоставлять информацию территориальным центрам комплектования и социальной поддержки о зарегистрированных безработных. Это предусмотрено порядком организации и ведения военного учета призывников, военнообязанных и резервистов, закрепленным постановлением Правительства №1487.

     

    "Городские, районные, горрайонные центры занятости и филиалы региональных центров занятости предоставляют информацию о регистрации лиц как безработных в течение семи календарных дней после получения запроса соответствующего территориального центра комплектования и социальной поддержки", - отмечается в документе.

     

     

    При наличии технической возможности, такая информация может быть предоставлена через систему электронного взаимодействия Минобороны и Государственной службы занятости.

     

    Также документом предусматривается, что Государственная миграционная служба сообщает в двухнедельный срок соответствующим районным (городским) территориальным центрам комплектования и социальной поддержки о лицах, которые приобрели гражданство Украины и подлежат взятию на военный учет.

     

    Суды, в свою очередь, изымают и направляют в соответствующие районные (городские) территориальные центры комплектования и социальной поддержки, органы СБУ, подразделения Службы внешней разведки военно-учетные документы призывников, военнообязанных и резервистов, осужденных к лишению свободы, ограничению свободы или аресту.

     

     

    Как сообщал UA-Reporter, дипведомства будут "способствовать" возвращению военнообязанных в Украину

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору