ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Военнообязанным планируют разрешить выезд из Украины

    25 апреля 2024 четверг
    150 переглядів
    Выезжать из Украины смогут мужчины, имеющие бронь от мобилизации

    Кабмин планирует разрешить выезжать за границу военнообязанным мужчинам, которые забронированы от мобилизации, заявила глава минэкономики Юлия Свириденко в интервью Forbes.

     

    Она заявила, что "у нас не стоит задача позволить выезжать всем, наша задача — помочь работающему бизнесу выехать за границу для заключения новых контрактов, соглашений, участия в выставках и т.д"

     

    "Новый закон позволяет бронировать сотрудников, работающих в органах государственной власти, других государственных органах, органах местного самоуправления, если это необходимо для обеспечения функционирования указанных органов, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях, которым установлены мобилизационные задачи", - заявила она.

     

    В этот перечень также входят предприятия, осуществляющие производство товаров, выполнение работ и предоставление услуг, необходимых для обеспечения нужд ВСУ и других военных формирований, а также предприятия, критически важные для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения в особый период.

     

    На каких условиях и когда забронированным мужчинам разрешат командировку - пока неизвестно.

     

    "Минэкономики подготовило проект постановления, который детализирует и нормирует критерии и порядок организации бронирования. В настоящее время он находится на согласовании", - сообщила она.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору