ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Военные, которые попали к русским в плен, просят спасти их от смерти

    25 апреля 2024 четверг
    95 переглядів
    В Киев уже привезли 17 солдат, которые были в плену

    Сейчас 28 пограничников и 25 военных находятся в лагере у российского населенного пункта Гуково. Среди них все офицеры и несколько сержантов, объявили голодовку и ждут помощи от своей страны. От предложений получить российское гражданство наотрез отказываются.


    Попали они туда три дня назад, 4 августа, в условиях ведения боя, - рассказали военные журналистам сайта "Заголовок".

    Ситуация была сложная, ведь у военных закончились боеприпасы, тогда как их атаковали 2 танка и машины пехоты. Они не могли противодействовать им, ведь средств противотанковых и вообще против бронированной техники у них не было. А боеприпасы закончились потому, что военные были вынуждены сделать вынужденное отступление, но таким образом они попали на территорию РФ.

    К тому в течении месяца группа находилась в пункте пропуска Краснопартизанск. За это время не получали ни воды, ни продовольствия, ни бензина, ни боеприпасов. Зато ежедневно слышали приказы держаться, пока могут. Военные перешли на одноразовое питание, и местные жители помогали. За водой были вынуждены ездить под обстрелами пулеметов, минометов и гранатометов.

    Были и раненые, которых, к счастью, удалось вывезти на территорию Украины. Позиции ежедневно обстреливались со всех сторон, как из Украины, так и России, ведь пункт пропуска по сути взяли в кольцо. Артиллерия, бронетанковая техника, пулеметы.. что только можно было. Месяц военные как-то продержались, но на выходе случилось то, что случилось.

    Уже во время пребывания под Гуково в палатках 5 человек этой ночью забрали в наручниках вглубь России, предварительно предъявив им обвинения в том, что они якобы убивали мирное население.

    Военным в этой напряженной обстановке очень трудно, ведь они ничего не понимают и не знают, занимается ли их вопросом руководство или нет. Говорят, добросовестно выполняли приказы, зато их сейчас бросили на произвол судьбы, не обеспечив всем необходимым. Более того некоторые уже называют военными предателями. Дезертирами. Но они такие утверждения категорически отрицают. Говорят, не убегали, бросив оружие, а отступали с боем. В Гуково попали с помощью представителей ОБСЕ, чтобы сохранить жизни людей.

    И несмотря на слухи о том, что солдаты попросили убежища в России, те говорят, что являются настоящими патриотами и требуют помочь им вернуться в Украину. Ни один бы от этого не отказался...

    Поэтому пока военнослужащие 7-й мотоманевренной группы голодают в знак протеста и ждут помощи.

    "Заголовок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россия отпустила всех кто пожелал, за это им спасибо! Тут как говорится и крыть нечем, представьте, что 400 русских солдат попали к нам. Думаю попросили бы мы газу на миллиарды в обмен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "офицеры и несколько сержантов, объявили голодовку и ждут помощи от своей страны. От предложений получить российское гражданство наотрез отказываются." - навіщо йшли туди, треба було боротися з Росийов разом з Америков до пуслідньго вкраїнця!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно а что украинские военные с пленными ополченцами делают?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мали би робити то, што прийнято у світовій практиці по боротьбі з міжнародним тероризмом: після короткого допиту, де диверсант-терорист може, як хоче, повісти своє ім'я і адресу та ім'я того, кому має бути передана інформація про місце і час розстрілу цього терориста. Собакам собача смирть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та ти террорист № 1. Собача тобi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Та я так думаву же их накормлять, помивуть, переодинуть, каждому по женщине, будут жити як в санаториях. Но то не скоро так буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УкрСМИ жжет!!!
    Сначала ваша новость "На территорию РФ в ходе спецоперации зашли (!!!!! забежали покушать, поспать и помыться) 438 украинских военных". Причем всё это без оружия-оставили его на Украине. Отправили бедолаг назад на Украину уже 380 человек.
    И вот на тебе - голодовка? Слишком сильно ручки в крови своих же украинцев замарали?
    Кто убийцам даст гражданство России?
    Вранье неприкрытое. Даже Порубий в отставку ушел - страшно стало после вранья.
    Правда всегда всплывет, сколько ни врали бы СМИ за деньги олигархов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские СМИ - это американская Джениферр ПСАКИ или САКИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О как. Аффтар, а куда из названия статьи делось, что просят спасти именно закарпатцев? Ведь изначально было - Военные просят ЗАКАРПАТЦЕВ... Ха, я думал только Шарию удается ловить укросми на таком откровенном фейкометстве.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бисмарку приписывают фразу: "Какую бы хитрость вы ни придумали, Россия ответит на неё непредсказуемой глупостью."
    Вот и сейчас, весь мир сперва провоцировал Россию на ввод войск на Украину, потом упрашивал её сделать это. Но вместо того чтобы вводить туда войска или не вводить, Россия выводит с Украинской территории Украинскую же армию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВОТ ЭТО ДААА!!!! Слушайте, раз вам такое впаривают ваши сми, то у меня вопрос - за кого они вас держат? Интересно, у вас только Российские каналы отключили? А евроканалы? Ну неужели так трудно пройти до первоисточника, перепроверить информацию у других агенств? Звиздец! Те, кто постят здесь такие фейки, вы на кого расчитываете? На быдло? ну так помечайте такую ересь - "для тех то и тех то". Сейчас задержаны 5 офицеров артиллеристов 72 бригады по подозрению в обстреле Российской территории. Никаких голодовок нет... Да что я, Шарий что ли круглосуточное укровранье разоблачать? Люди, идите в первоисточник, проверяйте такую охинею и тогда вас никто не оболванит!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у нас дебилота только 5й канал и фашистско-громадське ТВ смотрят. как итог полностью деградировало общество. идиоты смотрят на какую то фотографию якобы из россии и скачут от того как там плохо) а у самих по колено говна в квартире)