ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтеры из Недерландов поражены красотой Закарпатья (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Волонтеры посетили и Хустскую РГА и районный совет

    Уже не первый год подряд в Закарпатье, а точнее в Хустское село Н.Бистрый на неделю приезжают волонтеры из Нидерландов.

    Основная цель их приезда - социальная помощь детям-воспитанникам Н.Быстривской школы-интерната. Молодые люди работают с детьми-сиротами, детьми, лишенными родительской опеки, и с детьми с неполноценных семей с целью ознакомить их с другой - европейской жизни, научить их азам английского языка и добавить в их школьные будни яркого праздника.

    В рамках своего визита в Н.Быстрого волонтеры, по приглашению председателя Хустской РГА Назара Павлия, посетили и Хустскую РГА и районный совет. Цель посещения имела экскурсионный характер. Волонтреская группа в составе 8 человек вместе с переводчиком ознакомились с помещением админздания, с режимом работы ее сотрудников и по-европейски обновленным городом над Тисой и остались приятно поражены от теплого приема и всего увиденного.

    Когда они приезжали в прошлый раз осенью, я пригласил их посетить наше учреждение, - говорит председатель Хустского района. - Для них небезразлична судьба наших детей, что очень приятно. Ведь у молодых людей их возраста обычно совсем другие интересы. Поэтому мы благодарны им за визит и надеемся на наше с ними дальнейшее сотрудничество, на их поддержку и на то, что в дальнейшем они не будут равнодушными к нашему краю. И мы для себя лично будем брать пример их волонтерской работы, упорства и взаимопомощи.


    Волонтеры Тячевского района подарили военным в зоне АТО 10 автомобилей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору