ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Волонтеры Закарпатья доставили военным в зону АТО три тонны помощи

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Волонтеры «Горган» уже готовятся к следующей поездке в зону АТО

    На прошлой неделе из зоны АТО вернулись волонтеры благотворительного фонда «Горганы» - тересвянцы Богдан Колодницкий и Юрий Данилюк.


    Как сообщает интернет-издание "tyachiv", основной целью поездки было передать военным 128 бригады отремонтированный автобус «IVECO».

    Но потому, что бригаду перевели с востока Украины на Яворовский полигон на Львовщине, было принято решение передать транспорт позже, когда в этом будет необходимость.

    Волонтеры доставили военным на восток три тонны различной помощи, собранные неравнодушными жителями Тячивщини, - медикаменты, теплые вещи, носилки и тележки для транспортировки раненых, адресные посылки и многое другое. Повезли и более 120 вышитых рубашек и футболок, которые для бойцов предоставил начальник отдела культуры Тячевской РГА Василий Гудак.

    Первым пунктом поездки стал Славянск, где помощников армии на военных машинах встретили военные 26 бригады. Ведь впереди была опасный участок на самой передовой, вблизи Горловки, всего а 250 м от позиций сепаратистов. Именно здесь несут службу добровольцы батальона «Айдар». Волонтеры передали им медикаменты (наиболее востребованы на фронте лекарства предоставил начальник отдела здравоохранения Тячевской РГА Федор Ярыныч), а также носилки и тележки для раненых, отдали в медчасть. К сожалению, там продолжаются интенсивные обстрелы, поэтому таких вещей здесь не хватало. Поэтому солдаты очень благодарили за такую ​​крайне необходимую помощь.

    Затем отправились на позиции 72 бригады, куда волонтеров пригласил комбриг Андрей Соколов (позывной Сват). Именно 5 декабря, по случаю Международного дня волонтеров, комбриг наградил Юрия Данилюка медалью «За достоинство и патриотизм», а Богдана Колодницкого - медалью «За оборону родного государства».

    Затем отправились в Артемовск, где в оперативно-боевой пограничной комендатуре проходит службу активист, тересвянець, бывший депутат Тячевского райсовета, руководитель ООО «Майр-Хольцварен-Тересва» Виталий Бенчак. Виталию и его сослуживцам вручили помощь, подарки и много адресных посылок. Боец из волонтеров передал землякам поздравления и благодарность за помощь.

    Побывали и на позициях 17 батальона 53 бригады близ Константиновки, где также отгрузили часть необходимых вещей. Еще часть помощи отдали вынужденным переселенцам из оккупированных территорий, ищут убежища в подконтрольных Украины населенных пунктах.

    «Искренняя благодарность от имени бойцов всем благотворителям, которые присоединились к сбору помощи и организации поездки, - предпринимателю Ивану куртка, греко-католической общине Тересвы в лице о.Василий Довганича (Тересва), декану Тячевского деканата греко-католической церкви отцу Иосифу Штогрин, представителю ООО «Майр-Хольцварен-Тересва Ивану Ивановичу Бондарю, который помог средствами на горючее, Федору ЯРИНИЧ - за лекарства и многим другим благотворителям. Большое спасибо Василию ГУДАК - по вышиванки, которым так обрадовались бойцы, ведь многие из них до сих пор не имел вышитой рубашки. Для них это было большой моральной поддержкой, поэтому некоторые даже не сдерживал слез », - говорит руководитель волонтерского центра« Горганы »Богдан Колодницкий.

    Волонтеры «Горган» уже готовятся к следующей поездке, которую планируют к зимним праздникам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпаття завжди мало проукраїнську позицію, а роздування якогось руху русинів і ще не пойми кого це рука кремля і московитів, але одиниці все ж таки є, любителі російського світу і сепаратизму, але вони незначні та й ховаються, як пацюки, іноді вилізають на різні інтернет ресурси погорланити...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты-то чё вылез жопа обамы-иди палинки накати и бай-рогуль херов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як все запущено, залишається тільки поспівчувати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ответ катись горошко , уважай мнение других и не вешай ярлыки во первых, во вторых какая разница откуда пишут с России или США, пишут по большому счету, потому что не равнодушны, а призывать к сепаратизму или наоборот .. не та аудитория, я например пишу с США, завтра буду в Германии, больше уважать будешь. Признайся, просто и по тупому что было раньше и что сейчас, кто виноват , что хотели и что получили, что будет дальше. И что есть сегодня Украина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Совет катись горошко: прочитай Булгакова "Собачье сердце" где профессор Преображенский говорит о разрухе, это не старуха с каргой, разруха это когда разруха в умах, когда закрываю вход с парадного, когда воруют галоши, когда мочаться мимо унитаза, ничего не напоминает...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто сейчас настоящий сепаратист и где он они сидят, кто отдал крым, кто вот вот отдаст юго-восток, кто управляет ,рулит Украиной грузины, литовцы, американцы, сейчас поляки будут учить делать децентрализацию, т.е. украинцам не дано решать гос вопросы, не верят .. или просто не хотят или бояться , что что то пойдет не так...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне кажется что решать все вопросы по Украине прийдется (хотя желания особого НЕТ) России,Путину,уж больно часто УкроСМИ вспоминают о России и Путине.Россия и Путин для украинцев вроде бога. Вот о боге не каждый украинец ежедневно задумыавается или вспоминает,а о том,как дела у Путина-по нескольку раз надень каждый украинец интересуется.Ведь судьба украинцев полностью в руках у Путина.Как он решит,так и будет.А Порошенко,Яценюк,Ляшко-это же дурилки картонные, они ничего в Украине и за ее пределами сделать не могут самостоятельно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый, под руководством мирового жандарма США, сепаратизм и терроризм в Киеве. Ховатися будешь ты, коли европа отправить на украину мигрантов. Президент украины Байден, четко дал украине направление - на федерализацию. Россия об этом говорила еще два года назад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А зачем волонтеры и военный оброк если в огрызке по словам парашенко "Самая сильная армия в Европе" и "ее бойцы получают 1000 гривен в день и их жизнь и здоровье застрахованы на один миллион гривень"?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сдается мне, что название Горгана малость ошибочно следует писать Гаргона, и по духу и по сути своего мероприятия... Так же я в толк не возьму какого (...) это "святое" воинство там вообще находится, чё шахтеры на Киев двинулись жидобандеровскую шоблу разгонять? или Вашингтонский обком территорию для добычи сланцевого газа решил очистить? так расстроите пассивных гомиков в Конгрессе, от"дохлого осла уши" и пиписькину голову на воротник, а не Донбасс получите!!!Не позволит Россия этого!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы там на рассеи пропили все мозги, что ты несешь скудоумный?????????????? Набор слов, деградация тотальная, путин вас дебилами сделал, а ты сидишь и волнуешься за чужое государство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    знаете уважаемый, я редко отвечаю семимесячным майдаунам(это ниже моего достоинства) но Вы сказали ключевую фразу : - Чужое государство. Так как у Вас на столе видимо стоит глобус Украины, открою Вам тайну - Россия с Украиной - соседи!!! И чужими друг другу никогда не были, видимо для Вас Украина -чужое государство! Одну ошибку допустил И.Сталин с западными областями присоединив их к Украине... Не зачистил как следует, вот и ползет эта зараза бандероская по всей стране!!! А результат - Сомали цэ Африка, если по Вам оценивать, любезный.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свое рыло сунь в дерьмо-рассею, тоже мне демагог,разберись у себя с говноуровнем развития. Для меня чужое, откуда ты вещаешь-Азия-рассея.Сначало наведи порядки у себя, а потом кукарекай и советуй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    по ходу вы хохлы дерьмо больше любите чем русские-по твоим словам мы в нём живём-ладно-но вы то за каким хером в него толпами валите-да ещё за российский паспорт мать родную убить готовы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала, такие как ты и киевские под руководством вашингтонского обкома насрали нормальным украинцам в тарелку и России тоже, но только под забор. И где больше говноуровень, поэтому и изрыгаете постоянно говно. Вы зомби, для вас только америка, доллары, европейские ценности.Хотите написать историю с чистого листа, потому, что гордости выше крыши и гордость вам не позволяет признать, кто, как и когда образовал государство Украина. и писаете кипятком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты сам галичанин сидишь по-уши в дерьме в своем огрызке а все вякаешь как та маська на Россию-какое твое свинячье дело что у соседа если сам дерьмо вонючее.Скоро вас уродов и из Закарпатья попрут за перевал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы при Януковиче были еще людьми, а сейчас деградированы дальше некуда, пожираете друг друга, одна злость и зависть от вас прет, даже тигр Амур НЕ пожирает козла Тимура, а вы своих граждан на юго-востоке убиваете и своих же пацанов в АТО лишаете детей и внуков. А к Путину миллионы нормальных украинцев едут на заработки чтоб кормить свои семьи в процветающей Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы там стадо,вами,дураками,дурачек упраляет,конечно,вам януковоща дай-вы бы ему жопу лизали как путину!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вы пиздец умные и не стадо хрюкающих придурков-одни олигархи сменили других да ещё теперь вам мудакам указывают в какую сторону лаять за печеньки-и с россией второй год воюете без объявления войны-потому-что знаете после объявления вам пиздец настанет и впригаться за вас никто не будет-нахер вы не нужны ни штатам не европам-у них своего говна не перекидать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкие свиньи давно отсасывают м отлизывают прихрюкивая и причмокивая от удовольствие все места своему повелителю-копченой обезьяне по его-же указке бомбя и обстреливая собственные города с женщинами и детьми.