ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вооруженные люди атаковали украинский завод, стрельба и много раненных

    28 марта 2024 четверг
    83 переглядів
    На Херсонщине неизвестные ворвалась на предприятий с оружием, есть раненые

    Группа неизвестных ворвалась на одно из предприятий на Херсонщине города в городе Новая Каховка.

    Как сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Херсонской области, это произошло около десяти вечера, в среду, 31 января.

    На предприятие зашли около 20 неизвестных. Между ними и охранниками произошел конфликт со стрельбой. С ранениями в местную больницу были доставлены шесть человек, состояние которых удовлетворительное.

    Утром стало известно, что в реанимационном отделении находятся 2 человека: один – охранник завода, новокаховчанин, с пулевыми ранениями обоих бедер, а второй – каховчанин, с черепно-мозговой травмой. В травматологическое отделение также госпитализированы два человека с травмами различной тяжести. Еще троим, была оказана медицинская помощь, от госпитализации они отказались.

    По факту происшествия правоохранители открыли два производства – по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины “Хулиганство” и ч.2 ст.345 УК “Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа”.

    Полиция арестовала 25 человек. Как сообщил начальник областного главка полиции Артур Мериков, пока участники конфликта находятся в Новокаховском отделе полиции.

    Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

    Подробности происшествия на заводе «Каховка Протеин-Агро» рассказал директор предприятия Станислав Бойко.

    “Ворвалась группа в балаклавах и с палками в количестве где-то 30 человек. Смяли нашу охрану и ворвались на территорию, и сразу на ворота повесили свои замки с цепями и взяли под контроль”, – заявил он.

    Отмечается, что человек, который руководил захватом, назвал себя представителем Генпрокуратуры.

    “Захватчики” производственному процессу не мешали, но препятствовали вывозу готовой продукции с территории завода. Все они в основном жители Херсонской области и позиционировали себя, как представители “Правого сектора”.

    Отметим также, по словам директора предприятия, за последние годы это – уже четвертая попытка рейдерского захвата. Еще 10 лет тому назад бывшие собственники взяли многомиллионный кредит, однако решил его не отдавать и бежали из страны. В итоге предприятие за долги перешло банку, а потом получило нового собственника. Но теперь бывшие владельцы якобы решили вернуть фирму.

     

    Читайте также: Захват заложников в Харькове получил кровавую развязку

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору