ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вор должен сидеть в тюрьме...

    26 апреля 2024 пятница
    167 переглядів
    Рано или поздно вор оказывается за решеткой.

    Так уж повелось, что кто-то тяжело работает, чтобы заработать на жизнь, другой пытается жить за чей-то счет или идет воровать. Известно также и то, что вор рано или поздно окажется за решеткой. Как, например, в случаях, которые произошли в закарпатском городе Мукачево.

    В предпоследний месяц старого года в городе над Латорицей, как, наконец, и во многих других населенных пунктах края, участились случаи ограблений. Обычно уличные грабители выбирали своими жертвами слабых и незащищенных людей, в основном женщин и мужчин в нетрезвом состоянии. Применяли физическую силу, а когда человек терял сознание, отбирали все, что было при нем. Эти случаи объединял подобный грабительский «почерк», поэтому оперативники предположили: дело одних и тех же рук. Начались настойчивые поиски. Вскоре сотрудники милиции задержали группу лиц, в числе которой были две несовершеннолетние. Во время обыска по месту их жительства обнаружили и изъяли немало вещей, которые стали безоговорочным доказательствами причастности злоумышленников к совершению серии грабежей.

    Подобным образом решили заработать себе на жизнь и две другие местные жители. Заранее выбрав одно из складских помещений Мукачево, ловкачи под покровом ночи повредили крышу и проникли внутрь склада. Оттуда похитили автозапчасти, вызвав владельцу материальный ущерб на сумму 12 тысяч гривен. Пострадавший обратился за помощью в милицию. Правоохранители из собственного опыта знали: товар обязательно «засветится» на рынках. Так и произошло. Впоследствии поступила информация о том, что два юноши предлагают на одном из мукачевских рынков вещи, которые числятся среди краденых, за смешную цену. Оперативники сразу выехали на рынок и задержали подозреваемых. Вещественные доказательства изъяли.

    А вот два мукачевцы, которых задержали за совершение ряда краж в городе, в свое время уже успели побывать на скамье подсудимых. К сожалению, пять судимостей их ничему так и не научили. Ночную они проникли через окно в квартиру одной местной дамы. Пока хозяйка спала, «гости» вынесли из дома все ценное, что попало им в руки. Лишь утром женщина обнаружила в доме следы ночных визитеров и позвонила в милицию. На следующий день сообщение о краже поступило в правоохранительные органы из киоска, что по-соседству. Здесь воры поцупилы водочные и табачные изделия, жвачки. Розыскники проверили весь т.н. спецконтингент, да в поле их зрения попали упомянутые ранее судимые граждане. Сейчас они задержаны.

    Хорошо говорил в свое время герой известного кинофильма: «Вор должен сидеть в тюрьме», сообщила UA-Reporter.com Евгения КРАСИЛИНЕЦ из Мукачевского ГО ГУ МВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору