ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вор из Мукачево успел ограбить жителей Ужгорода шесть раз

    23 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    В Закарпатье милиция задержала наглого грабителя после шестой кражи

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Ужгородском МУ УМВД Закарпатской боласти, мукачевского вора, который грабил ужгородцев, правоохранители смогли задержать только в Свалявском районе.


    Ужгородским правоохранителям на днях удалось задержать дерзкого правонарушителя, который за несколько дней успел совершить 6 краж.

    Начались похождения 29-летнего преступника после выхода на свободу на большой христианский праздник - Успение Пресвятой Богородицы (28 августа). В то время грабитель «обчистил» дом ужгородского пенсионера, проникнув туда днем, когда хозяина не было дома. Вход в дом выбрал привычный для воровской круга - через незапертое окно. Оттуда наглец вынес 2 мобильных телефона марок «Samsung» и «Siemens», кроссовки, ювелирные изделия - цепочку, кулончик, 2 кольца.

    Раскрыть эту квартирную кражу ни тогда, ни на следующий день правоохранителям так и не удалось.

    Через два дня, а именно 30 августа, он опять дал о себе знать. Теперь от его рук пострадала 59-летняя пенсионерка из Ужгорода, проживающая на ул. Капушанской. Как и в предыдущем случае, ее дом обокрали утром, пока женщины не было дома. Неизвестный разбил стекло на окне коридора и проник в ее жилище. В результате, от пенсионерки похитили 52 тыс. форинтов и 180 гривен. На этот раз следственно-оперативной группе Ужгородского МУ УМВД Украины на месте преступления удалось изъять отпечатки пальцев.

    В тот же день к милиционерам поступило еще одно заявление от 28-летней женщины, проживающей на ул. Легоцкого. В нем ужгородка сообщила, что неизвестный повредил окно ее квартиры, однако факт кражи отсутствовал. На месте преступления были найдены отпечатки пальцев, которые совпали с предыдущими, что правоохранители обнаружили на ул. Капушанской.

    2 сентября снова преступление вора повторилось. Жертвой грабителя стал 47-летний электрик одного из частных предприятий. Мужчина рассказал правоохранителям, что пока его не было дома, кто-то путем повреждения стекла на входных дверях, проник в его дом. Оттуда было вынесено 2100 грн. и мобильный телефон марки «Nokia». И опять на месте преступления милиция изъяли отпечатки пальцев.

    В итоге с помощью найденных доказательств установлено, что незваным гостем был уроженец Мукачевщины. Правоохранители выяснили также, что наглый гражданин, под предлогом попрошайничества, заходил во двор к хозяевам. В случае, если дома никого не было, мужчина проникал в дом, откуда выносил ценные вещи.

    Для задержания вора, как сообщила корреспондентам UA-Reporter.com начальник городского отделения Ужгородского МУ УМВД Украины подполковник милиции Екатерина Кийович, было ориентировано весь личный состав ужгородской милиции и близлежащих районов.

    Как выяснилось, грабитель был ранее судимый. Выйдя на днях на свободу, он сразу принялся за свое грязное дело. Во время розыска он находился в Свалявском районе, где его и задержали.

    Сейчас против него будет возбуждено уголовное дело ст. 185 УКУ «Кража». К тому же милиционеры проверяют причастность мужики к совершению кражи, которые произошли не только в Ужгородском, но и в других районах области.


    Т. Горянка,
    В. Попович

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору