ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Воровской "дуэт" в Ужгороде мастерски "опускал" частные квартиры и дома — без следов!

    26 апреля 2024 пятница
    88 переглядів
    В Ужгороде "дуэт" воров отработал четкую схему совершения своих преступлений

    Вчера, 21 июля, оперативники Ужгородского отдела полиции разоблачили преступников, которые обворовывали жителей областного центра. Двое мужчин наладили четкую схему совершения преступлений - отслеживали маршрут и распорядок дня пострадавших, в отсутствие хозяев, путем отжима окон и дверей, попадали в помещение, откуда похищали деньги, ювелирные изделия и малогабаритную технику, поскольку не хотели привлекать к себе внимание потенциальных свидетелей.
    Для реализации краденого они договорились со своим знакомым, чтобы именно он сдавал вещи в ломбард. Таким образом они "не оставляли за собой следов".
    Однако, проведя необходимые оперативные мероприятия, полицейские собрали доказательную базу, которая указывает на причастность 29-ти и 34-летнего ужгородцев к семи преступлений на территории Ужгорода. Эта цифра не является конечной, ведь сейчас правоохранители проверяют указанных лиц на причастность к другим преступлениям данной категории на территории города.
    Относительно указанных лиц следователи уже ранее направили уголовное производство с обвинительным актом в суд. Тогда полицейские обоснованно подозревали указанных лиц в совершении почти двух десятков краж в областном центре.
    Сейчас по всем фактам в полиции возбуждены уголовные производства. Действия преступников следователи квалифицируют по ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины, то есть кража с проникновением в жилье. Согласно санкции указанной статьи ворам грозит лишение свободы на срок до шести лет. По делу продолжается досудебное расследование, - информирует отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Напомним, теперь не знаем, плакать из-за захвата заложников в Луцке или смеяться? (ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору