ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Воспитанники Ужгородской школы-интерната получили комплекты спортивных форм и мячей

    18 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Святой Николай пришел в Ужгородскую специализированную школу-интернат

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в канун дня святого Николая все ученики Ужгородского специализированной школы-интерната получили подарки от закарпатской власти - набор спортивной формы и комплекты футбольных и гандбольных мячей.

    Пять лет назад в интернате созданы специализированные классы по подготовке футболистов, и на сегодняшний день это единственное подобное заведение в крае. Здесь воспитываются одаренные дети со всей области, работает также и специализированный класс по подготовке гандболистов. Нынешние воспитанники успешно выступают в регулярном чемпионате детско-юношеской лиги Украины по футболу, а недавние выпускники играют в составе ведущих команд футбольной Премьер-лиги.

    В этот день всем воспитанникам интерната, а также тренерам, вручили 134 спортивные формы и комплекты мячей. Их было закуплено на средства областного бюджета. В общем, для этого было выделено свыше 35 тысяч гривен. Присутствовавших заверили, что школа-интернат может рассчитывать на поддержку областной власти и в будущем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору