ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Вова, выходи!": В Киеве под зданием офиса президента проходит масштабный протест (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    96 переглядів
    Возле ОП собрались сторонники Шария, а на Майдане – их противники: В Киеве проходит акция протеста

    В Киеве на улице Банковой под зданием офиса президента проходит протест сторонников Анатолия Шария. Журналисты Шарий.нет и других изданий протестуют против нападений, на которые никак не отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. 
    "Сегодня здесь заявлено проведение нескольких митингов. Сторонники Анатолия Шария будут требовать выполнения прав журналистов, а представители праворадикальных организаций собираются протестовать против Шария", - сообщает канал PavlovskyNews в Telegram.
     Группа людей с флагами в поддержку блогера Анатолия Шария прошлась по центральным улицам Киева и остановились под зданием Офиса президента. Под здание подходят сторонники Анатолия Шария и скандируют "Не мой президент!", "Шарий!" и "Вова, выходи!". На Банковой скандируют «Страна — не Квартал, и нам не смешно!».
     Там же находятся противники Шария.
    На месте присутствуют люди в белых халатах с надписями "психбольница #6". Это националист Евгений Карась собрался лечить сторонников Шария. Участники акции Карася - тоже со своими кричалками. В частности, ключевая - "Де Шарій?!". К сторонникам Анатолия Шария их не подпускают. Они дают комментарии на камеры, общаются в своем кругу.
    В то же время, на Майдане Независимости также собрались 2 сотни активистов: половина из них в форме муниципальной варты и "Правого сектора".
    В свою очередь полиция заявила, что будет обеспечивать порядок во время акций в центре столицы.
    "Сегодня на улице Банковой запланированы массовые мероприятия, участники которых имеют разные политические предпочтения. К охране правопорядка заступили полицейские и нацгвардийци", - сказано в сообщении.
    Полиция также обратились ко всем гражданам с просьбой соблюдать требования законодательства, действовать в правовом поле и реализовывать свое право на собрания исключительно мирным путем. Представителей СМИ призвали быть осторожными при освещении событий на этих мероприятиях и в случае возникновения опасных ситуаций - обращаться за помощью к полицейским.

     

     

     

    Вернем зрение Зеленскому : Сегодня под Офисом Президента состоится акция протеста

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору