ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возобновили следствие по покушению на жизнь Сергея Слободянюка

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    Сергей Слободянюк пострадал в 2003 году за свою депутатскую деятельность

    Как стало известно корреспонденту UA-Reporter.com, руководство Закарпатского УВД дало указание возобновить следствие по уголовному делу, открытому еще в июне 2003 года, по факту покушения на жизнь Сергея Слободянюка.

    Напомним, как это было... 19 июня 2003 в городе Ужгороде было совершено покушение на жизнь председателя территориальной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана, председателя общественного объединения «Мiсто», народного депутата ВР Украины 2-го созыва, депутата Ужгородского городского совета, начальника управления туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации Сергея Слободянюка.
    Неизвестные напали на него около 9 часов вечера, едва Сергей Слободянюк остановил свою машину возле собственного дома. Нападавшие прятались в кустарнике, оглушили Сергея сзади и потом его, без сознания, били черенками от лопат, при этом большинство ударов пришлось на голову.
    Доставленному в городскую клиническую больницу Сергею Слободянюку хирурги вынуждены были делать срочную операцию на лице: у него оказалась сломанная челюсть, выбиты зубы, разорваны обе губы, сотрясение мозга, большие гематомы от жестоких ударов. Судебно-медицинская экспертиза установила, что травмы были средней степени тяжести.

    Многие эсперты и сами оперативники УБОПа и розыска тогда сходились во мнении, что Сергей Слободянюк пострадал за свою депутатскую деятельность, за то, что он лично и его депутатская группа не давали приватизировать рентабельные коммунальные обьекты Ужгорода, которые приносили стабильный доход городскому бюджету. Среди таких обьектов были готель "Ужгород", готель "Коруна", ресторан "Ружа" и много других. Позиция С.Слободянюка, который возглавлял большинство в Ужгородском городском совете, не давала шансов криминальным формированиям приватизировать за бесценок имущество территориальной громады... Вот и нашли выход . Повезло, что на улице оказались случайные прохожие, которые спугнули бандитов....

    На месте преступления оказался и свидетель, который подробно описал преступников. Были составлены их фотороботы. Но дальше дело не продвигалось! Кто то очень влиятельный вмешался в ход следствия и дело спустили на тормозах.. Среди возможных заказчиков покушения на Слободянюка называлась фамилия Ратушняка и криминального авторитета из Мукачево.

    Несмотря на неоднократные обращения политических партий, общественных организаций и украинского союза ветеранов Афганистана , дело не расследовали даже формально.
    А бандитам все же удалось "выбить" С.Слободянюка на время из активной политической жизни и приватизировать все имущество городского совета... Разграбление города продолжается до сих пор, каждый день.

    Почему при наличии подробного описании преступников и оперативной информации о заказчиках милиция никого не искала все эти года, можно будет ответить только по окончании следствия.

    Будут ли наказаны исполнители и заказчики покушения на Слободянюка? Время покажет!


    По подозрению в совершении преступления разыскиваются два человека:
    1-ый: возраст 28-30 лет, рост 185-190 см, худощавого телосложения, лицо продолговатое, вытянутое вперед, смуглое, небритый, волосы темно-каштановые, короткие, причесанный вперед. Был одет: светлая рубашка с коротким рукавом, брюки серого цвета.
    2-ой: возраст 26-28 лет, рост 180-183, атлетического телосложения, лицо круглое, небритый, нос прямой, короткий, волосы русые. Был одет: спортивные брюки серо-синего цвета и куртка спортивная к ним. На голове имел кепку-бейсболку серо-синего цвета с козырьком.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сергей пострадал за всех ужгородцев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас ни одно преступление не расследуются. Менты на зарплате у бандитов