ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возобновление авиасообщения: В Кабмине назвали сроки и первые страны

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    Министр инфраструктуры рассказал куда и когда смогут полететь украинцы

    С 16 июня возобновляются рейсы из международного аэропорта "Киев". Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице аэропорта.
    О своей готовности восстановить международные рейсы с 16 июня из аэропорта "Киев" сообщили авиакомпании Belavia, LOT, WizzAir, рейс в Запорожье готова выполнять авиакомпания Мотор Сич.
    Направления, по которым восстановится авиасообщение уже с 16 июня: Belavia - Минск, LOT - Варшава, WizzAir - Биллунд (Дания), Афины (Греция), Берлин (Германия), Вильнюс (Литва), Нюрнберг (Германия), Ларнака (Кипр), Вена (Австрия), Бремен (Германия), Рига (Латвия), Лиссабон (Португалия), Ганновер (Германия), Гданьск (Польша).
    Согласно постановлению правительства, возобновление рейсов из Киева возможно лишь при условии выполнения эпидемических условий, и на сегодня Киев им не соответствует.
    Следует отметить, что речь идет о заявлении аэропорта. Но о том, что с 15 июня Украина возобновит международное и внутреннее регулярное авиасообщение, также сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в эфире 1+1.
    "Возможно, внутреннее (авиасообщение, - прим. ред.) немного раньше. Сейчас тоже над этим работаем", - сказал Криклий. 
    Министр отметил, что речь идет о наиболее популярных туристических направлениях. В частности, о Турции, Греции, Кипре, Грузии. Более точные данные обещал озвучить в течение недели. Министр также сообщил, что авиасообщения с Италией и Испанией пока точно не будет возобновляться, исходя из эпидемиологической ситуации, которая там наблюдается.
    "Мы открываем направления, выходя из двух условий. Первое, если страны открываются в отношении нас. Второе - эпидемиологическая ситуация", - подчеркнул Криклий.
    Он также сообщил, что сейчас прорабатывается решение, чтобы туристы в аэропорту проходили тест на коронавирус.
    "Это удобнее, чем 14-дневный карантин. Его можно сдать, три-четыре часа, и уже можно будет выходить в город", - отметил глава Мининфраструктуры.

     

    Как будут курсировать пригородные поезда в Закарпатье: Укрзализныця опубликовала расписание (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору