ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Возвращение Донбасса в Украину приведет к геноциду

    29 апреля 2024 понедельник
    88 переглядів
    В Украине тех, кто выступает с критикой режима, физически уничтожают

    «Общественно-политические силы» Донбасса потребовали от ЕС и РФ добиться прекращения «политического террора» в Украине, в том числе путем отстранения от власти президента страны Петра Порошенко.

    Планы вернуть Донецкую и Луганскую «народные республики» в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения.

    Об этом говорится в обращении более 40 «общественно-политических движений» ДНР и ЛНР к главам России, Германии и Франции Владимиру Путину, Ангеле Меркель и Франсуа Олланду.

    «Мы заявляем от имени всего нашего многонационального народа, что Ваши планы вернуть нас в состав Украины приведут к неминуемому геноциду населения Донецкой и Луганской народных республик», – идет речь в обращении.

    По словам авторов документа, всех, кто призывает к миру и справедливости, подвергают травле и гонениям.

    «Сегодня сотни и тысячи людей сажают в тюрьмы в Киеве, Одессе, Харькове, Запорожье, Днепропетровске лишь за то, что они посмели высказаться за самостоятельность регионов, борьбу с нищетой, против безоглядного подчинения диктату США, против безумной героизации пособников Гитлера», – отмечается в заявлении.

    Было указано, что в настоящее время в Украине вся власть «захвачена группой убийц», а тех, кто выступает с критикой режима, физически уничтожают. Среди них журналисты Олесь Бузина, Сергей Сухобок; народные депутаты Олег Калашников, Александр Пеклушенко.

    По мнению ДНР и ЛНР, доведены до самоубийства оппозиционные политики, такие как: члены Партии регионов Михаил Чечетов, Станислав Мельник и Сергей Вальтер, член КПУ Алексей Колесник, экс-заместитель начальника «Укрзализныци» Николай Сергиенко, бизнесмен Вадим Вишневский, глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

    «В Украине фактически развязан массовый террор против инакомыслящих украинцев, против борцов за права русских, евреев, венгров, болгар, татар, гагаузов. Всех жителей Юго-Востока Украины от Бессарабии до Харьковщины киевская клика считает неблагонадежными лицами и почти открыто называет людьми второго сорта», – подчеркивается в тексте, который опубликовало «Независимое Бюро Новостей».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору