ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Впервые на пост главы государства претендует нацист и антисемит

    28 апреля 2024 воскресенье
    76 переглядів
    Депутаты парламента Израиля обратились к Тимошенко и Ющенко по поводу Ратушняка

    Двадцать членов израильского Кнессета, представляющих большинство парламентских фракций, обратились с письмом к президенту Украины Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко, в котором выражают возмущение фактом регистрации Сергея Ратушняка кандидатом в президенты Украины.



    Депутаты выразили свою озабоченность в связи с "волной антисемитизма на Украине, достигшей своего апогея с регистрацией кандидатуры мэра города Ужгорода Сергея Ратушняка в президенты Украины".

    "Впервые со времен Второй Мировой Войны на пост главы вашего государства претендует человек, придерживающийся откровенно нацистских взглядов, отрицающий Катастрофу европейского еврейства, угрожающий еврейским общинам, разжигающий ненависть и призывающий к насилию в отношении нашего народа, еврейских организаций и государства Израиль", - обращают внимание парламентарии.

    "К нашему сожалению, регистрация кандидатуры Ратушняка – это только последнее звено достаточно длинной цепи беспокоящих нас событий. Признание нацистских преступников героями Украины, например, присвоение ордена героя Украины капитану батальона СС "Нахтигаль" Роману Шухевичу, а также и другие действия такого рода, вызывающие нашу тревогу как явления, провоцирующие преступления на почве ненависти, как нападения на еврейские организации и осквернение кладбищ", - возмущены депутаты.

    МИД Израиля ранее осудил факт регистрации Ратушняка кандидатом в президенты Украины.


    В ответ Ратушняк потребовал разрыва дипломатических отношений между Украиной и Израилем.



    Регионалы требуют отменить регистрацию кандидата Сергея Ратушняка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору