ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Врачи в шоке: В Закарпатье взята на учет беременная девочка, которой всего лишь 11 лет

    29 марта 2024 пятница
    114 переглядів
    Новый рекорд Украины: В Закарпатье беременна 11-летняя девочка

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Береговский район Закарпатской области имеет все шансы установить своеобразный рекорд Украины – здесь в районной больнице взята на учет беременная девочка, которой всего 11 лет.

    Новость о беременном ребенке обнародовал на своей странице в Фейсбуке береговский журналист Михаил Папиш. Информацию подтвердили в Береговской районной больнице. По словам медиков, девочка проживает в одном из сел района в ромском поселении, а недавно вернулась из Киева, где зарабатывала сбором металлолома. Она должна была пойти в 6-й класс, но бросила обучение, поскольку уехала в столицу. Беременность протекает нормально, однако поскольку у девочки еще не сформировалась должным образом тазово-мышечная система, медики планируют принимать роды кесаревым сечением.

    Половые отношения с несовершеннолетними попадают под действие Уголовного кодекса Украины, однако уголовные производства полиция открывает только после заявлений потерпевшей или ее родителей. В случае с ромами таких заявлений практически никогда не бывает, поэтому роды в 13 – 15 лет для девушек из ромских поселений на Закарпатье – не такая уж редкость. Однако 11-летние девочки ни в Закарпатье, ни в Украине еще не рожали.

     

    Читайте также: На Херсонщине 15-летний водитель убил себя и трех пассажиров (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору