ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вражеская пропаганда завышает потери украинской армии у Дебальцево

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Погибших привозят с Дебальцево, морг Артемовска переполнен

    «Вступив в бой с неравными силами противника на одном из участков фронта на Дебальцевском плацдарме, в плен попали более 90 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Также Генеральный штаб в настоящее время занимается поисками 82 бойцов, местонахождение которых сейчас не известно…"

    "Во время передислокации от шквального огня в районе Дебальцево погибли 13 человек, 157 получили ранения», — заявили в Генштабе. Также подчеркивается, что украинские военные, в свою очередь, захватили в плен «несколько десятков боевиков», — говорится в заявлении Генерального штаба ВСУ, распространенном днем 19 февраля.

    Ранее один из террористов ДНР Владислав Бриг заявил , что в Дебальцевском котле находилось до 8 тыс. украинских солдат, силовиков и нацгвардейцев. «В Дебальцево погибло до 3 тыс. украинских солдат. По моим сведениям в г.Артёмовске морги забиты трупами украинских солдат, их некуда складировать. 200-ые лежат на улице, на снегу, под зданием морга», — сказал Бриг.

    Напомним, что по состоянию на 13:00 среды, 18 февраля, известно о около 40 погибших украинских военных при выходе из Дебальцево. Об этом "Громадському ТВ" сообщил заведующий морга в Артемовске, куда привозят тела. Погибших привозят с ночи, морг переполнен. Сейчас есть восемь неопознанных тел.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору