ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все об экзамене А2 Key (KET): структура, оценивание, где сдавать и как готовиться

    23 апреля 2024 вторник
    2554 переглядів

    Если кембриджские экзамены до сих пор кажутся вам сложными и непостижимыми, обратите внимание на А2 Key (KET). Это тест первого уровня сложности разработан для тех, кто хочет подтвердить базовое владение английским. Экзамен доступен для любого возраста. Так, для школьников (от 11 до 15 лет) предусмотрен A2 Key for Schools, а для взрослых стандартный А2 Key. Отличаются они только тематикой.

    Сдать Кембриджский экзамен для взрослых A2 Key / KET в Запорожье

    Зачем сдавать А2 Key?

    Успешное прохождение теста подтвердит то, что вы умеете общаться на английском языке в повседневных бытовых ситуациях, знаете основы грамматики и владеете достаточно широким словарным запасом. Также сертификат свидетельствует об умении выражать мысли письменно на различные темы.

    А2 Key можно рассматривать в качестве подготовки к более сложным экзаменам Cambridge English в дальнейшем. Это шанс проверить свои силы, ознакомиться со всеми нюансами организации, проведения и оценивания кембриджского квалификационного теста. И не забывайте, что даже процесс подготовки к самому А2 Key способен систематизировать и усовершенствовать ваши знания.

    Из чего состоит тест?

    Как и другие экзамены серии Cambridge English, А2 Key делится на несколько этапов:

    • Основной упор делается на чтение и письмо. Кандидатам будет предложено несколько сообщений, рассказов, статей из газет и журналов. После чтения необходимо выполнить задания: ответить на вопросы, выбрать правильные варианты в тестах, заполнить пропуски. Также на этом этапе нужно написать сообщение или письмо, составить письменный рассказ по предложенной картинке.
    • Во время аудирования кандидаты слушают диалоги и монологи на общие распространенные темы. После этого требуется ответить на вопросы, проверяется понимание как общей сути, так и отдельных деталей информации.
    • Устная часть предусматривает краткий монолог без подготовки на определенную тему, а также разговор в паре с экзаменатором и другим кандидатом.

    Как оценивается?

    Учтите, что часть Reading and Writing — дает половину общей оценки, еще по четверти вы получите за этапы Listening и Speaking.

    Если ответите верно на 70-85% вопросов экзамена, можете рассчитывать на сертификат подтверждающий владение английским на уровне А2. За 90-100% правильных ответов будет оценка «сдано с отличием» и выдается сертификат уровня B1. Результат 45-69% — это возможность получить сертификат уровня А1.

    Что нужно для успешной сдачи экзамена?

    Чтобы получить заветный сертификат, вам необходимо обладать определенными знаниями и навыками:

    • Владеть базовой лексикой, которая используется в повседневных разговорных ситуациях. Основные темы: хобби, учеба или работа, друзья, семья, погода.
    • Воспринимать на слух популярные фразы и выражения, которые часто встречаются в разговорном английском.
    • Понадобится умение поддержать беседу. Вы должны знать, как выразить согласие, возразить, поделиться мнением, задать вопрос собеседнику.
    • Знание грамматики также имеет значение. Необходимо понимание простых времен, умение составлять фразы и предложение, уверенное употребление основных речевых оборотов и слов-связок.

    Хотите успешно сдать IELTS и получить необходимый балл для своей будущей карьеры? Наш курс подготовки к IELTS - именно то, что вам нужно! Профессиональная подготовка к IELTS в нашем образовательном центре проходит в форме индивидуальных или групповых занятий с опытными преподавателями, которые помогут вам развить навыки чтения, письма, говорения и аудирования на английском языке, необходимые для успешной сдачи экзамена IELTS.

    Где сдавать и как готовиться?

    Крупнейший в Украине образовательный центр Grade, в партнерстве с экзаменационным департаментом Cambridge University, обеспечивает возможность сдать бумажную или компьютерную версию экзамена А2 Key. Для этого достаточно выбрать удобную дату и зарегистрироваться на сайте.

    Кроме того, в Grade есть возможность подготовиться к тесту. Выбирайте подходящую программу, заручитесь помощью квалифицированных преподавателей и будьте уверены в успешной сдаче любых международных экзаменов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору