ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все слухи об iPhone 13: Камеры, цена, дата выхода и размеры

    24 апреля 2024 среда
    94 переглядів
    Модельный iPhone 13

    По мере того, как мы на календаре приближаемся к сентябрю, в сети появляется все больше слухов про новые устройства Apple, которые покажут осенью. Больше всего сливов и новостей, традиционно, про iPhone 13 в iLounge

     

    Оно и не странно, ведь около 44 % из всех опрошенных пользователей (через агентство SellCell), хотят обновиться на будущую модель. Это несмотря на то, что инсайдеры поговаривают о возможных небольших изменениях и увеличению цены новинки. 

     

    Модельный iPhone 13

     

    Модельный iPhone 13

    Источник: iLounge.ua

     

    По словам Марка Гурмана, аналитика Мин-Чи Куо и других инсайдеров, в этом году мы увидим четыре модели нового Айфона. Размеры дисплеев будут такими же, как и в прошлых моделей Айфон 12

     

    • iPhone 13 mini: 5.4" 

    • iPhone 13 | iPhone 13 Pro: 6.1"

    • iPhone 13 Pro Max: 6.7" 

     

    Также известно о том, что “мини” версия будет последним выходом в этом году. Предыдущий небольшой флагман показал себя не очень хорошо в продажах, потому Apple дадут ему шанс показать себя в последний раз. 

     

    Дизайн iPhone 13 

     

    В этом году, как говорят инсайдеры, не стоит ждать масштабных изменений в дизайне нового iPhone. После масштабного редизайна в 2020, Apple вряд ли станут двигаться в сторону крупных улучшений или кардинальных перемен. 

     

    Поставщики аксессуаров, получившие чертежи для защитных стекол и чехлов непосредственно от компании, говорят что изменится размер челки. Она полностью не пропадет, но станет короче из-за того, что динамик будет перемещен вверх над датчиками Face ID. 

     

    Дизайн iPhone 13 

    Источник: iLounge.ua

     

    Изменится размер блока камер (в премиальных iPhone 13 Pro | iPhone 13 Pro Max). Он станет на несколько сантиметров больше, поэтому аксессуары от старых устройств не будут совместимы с новыми. 

     

    Кроме этого, могут появиться новые расцветки корпусов. Самым неожиданным может стать появление iPhone 12 Pink. О нем ходит много слухов, хоть и кажется, что это просто шутки фанатов. Мин-Чи Куо предсказывал появление медного Айфона 13, также ходили слухи про обновленный титановый корпус премиальных моделей. Во всем остальном в плане дизайна, согласно слухам, новинка будет соответствовать прошлогодним флагманам. 

     

    Дисплей 

     

    Самым ожидаемым обновлением дисплея для Айфона 13 является добавление в него технологии ProMotion, которая позволяет увеличить частоту обновления экрана до 120 Гц. На самом деле, это обновление должно было появиться еще в актуальной сейчас 12 модели, но, вероятно, из-за внедрения 5G, которое было более необходимым и довольно дорогостоящим, эту технологию отложили. 

     

     iPhone 13 

    Источник: iLounge.ua

     

    Сейчас сайт The Elec подтверждает внедрение технологии LTPO в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Это будет одним из главных отличий премиальных моделей от базовых. Данная технология позволит продлить автономную работу, при этом обеспечивая более плавную картинку. Кроме того, Марк Гурман сообщал о возможном добавлении постоянно включенного дисплея в премиальные новинки. 

     

    Аккумулятор Айфон 13 

     

    Инсайдер L0vetodream сообщил, что емкость iPhone 13 аккумулятора будет увеличена: 

     

    • iPhone 13 mini: 2406 мАч

    • iPhone 13 | 13 Pro: 3095 мАч

    • iPhone 13 Pro Max:  4325 мАч

     

    Несмотря на то, что это кажется значительным приростом в сравнении с прошлогодними моделями, нельзя гарантировать увеличение времени автономной работы после апгрейда емкости. 

     

    Печально, что сейчас Apple заметно отстают от других производителей в плане емкости смартфонов. Например, тот же Samsung Galaxy S21 получил батарею емкостью от 4000 до 5000 мАч, когда iPhone 12 Pro Max - 3687 мАч.

     

    Какой будет камера iPhone 13

     

    Как уже упоминалось выше, iPhone 13 получат немного измененную камеру. Судя по новым рендерам и макетам, объективы камер в базовых моделях будут размещены по диагонали. При этом их характеристики и размер самого модуля могут остаться такими же, как и в iPhone 12 | iPhone 12 mini. 

     

    Какой будет камера iPhone 13

    Источник: iLounge.ua

     

    iPhone 13 Pro и iPhone 13 ro Max получат увеличенные объективы и больший основной модуль камеры. Надеемся, что в этот раз, Купертино продумают, как красиво скрыть выпирающие “глаза” объективов, потому что в самой дорогой вариации iPhone 12 Pro Max они смотрятся довольно устрашающе и могут быстро царапаться, если не приобрести качественный чехол. 

     

    Инсайдеры поговаривают о том, что iPhone 13 может получить портретный режим для видеосъемки. Сейчас он есть предоставлен только для фото. более качественный вариант записи видео под названием Также в новые Айфоны могут внедрить качество съемки видео в ProRes и новую систему фильтров для улучшения цвета изображений. Ожидаемо, что такие “плюшки” получат только более дорогие iPhone 2021.

     

     камера iPhone 13

    Источник: iLounge.ua

     

    Источники ETNews полагают, что новый Айфон оснастят перископом, который позволит увеличить диапазон масштабирования. Об этом же говорил и Куо, хотя он давал прогноз внедрения этой технологии в iPhone до 2022 года. Также возможно, что на iPhone 13 Pro будет доступен 2,5-кратный зум, который сейчас есть только в iPhone 12 Pro Max.

     

    Также прогнозируется увеличение значения диафрагмы сверхширокоугольного объектива: f1,8 вместо f2,4. Большая диафрагма означает, что качество фотографий, сделанных в ночное время станет лучше. 

     

    Ходили слухи, что LiDAR станет доступен на всех моделях iPhone 13, но позже аналитики опровергли это утверждение. Все еще сканер будет только на премиальных моделях. 

     

    iPhone 13 будет без порта для зарядки?

     

    Такие новости в самом деле ходят. Несколько рендеров недавно засветились в сети, на них премиальные iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max без порта Lightning. И в этом есть доля правды, потому что Европейская комиссия обязала всех производителей перейти на один стандарт USB-C. Естественно, что Apple это не выгодно, поэтому Купертино постараются обойти систему, собственно, для этого и была возвращена MagSafe.

     

    iPhone 13 будет без порта для зарядки?

    Источник: iLounge.ua

     

    Ранее Мин-Чи Куо сообщал о том, что будущие iPhone выйдут без порта для зарядки, но это будет только в 2022 году. Возможно, что Apple пересмотрели план и выпустят по крайней мере одну модель новинки, исключив разъем под Lightning, но это маловероятно. 

     

    Цены Айфон 13

     

    Аналитики полагают, что цена на iPhone 13 будет такой же как и на iPhone 12 при старте продаж

     

    • iPhone 13 mini - $ 729

    • iPhone 13 - $ 829

    • iPhone 13 Pro - $ 999

    • iPhone 13 Pro Max - $ 1099

     

    Вполне возможно, что цена станет меньше, из-за того, что появились данные о желании Apple сэкономить на сборке модулей камер. Сейчас их закупают уже сложенными у поставщиков, а компания хочет покупать отдельно детали для объективов и передавать их на сборку своему поставщику Foxconn. 

     

    Но изменение цены может быть несущественным, либо Apple таким образом покроет затраты на другие компоненты. 

     

    Дата выхода Айфона 13 

     

    По слухам, Айфон 13 выйдет 14 сентября. Однако вы должны понимать, что предзаказы и поступления новинок в продажу могут быть оттянуты на две недели, как и в прошлом году. Возможны задержки и дефицит, потому что сейчас все еще наблюдается влияние пандемии на производство компонентов. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору