ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все туристические места в Закарпатье раскупили киевляне

    18 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    В Закарпатье уже закуплены 95% мест

    На турбазах, в санаториях и гостиницах Закарпатья на новогодне-рождественский период уже закуплены 95% мест, сообщил начальник управления по вопросам евроинтеграции, туризма и курортов Закарпатской облгосадминистрации Александр Марченко.

    - Среди желающих встретить Год Белого Тигра в Карпатах преобладают киевляне, - продолжает Александр Иполитович. - Но ожидаем и многих представителей других городов и регионов, для которых лучше гор - только горы. Все туристические объекты края готовы к приему гостей. Формируются праздничные развлекательно-экскурсионные программы, новогодне-рождественские меню и т.д.

    Несмотря на то, что первый снег на большинстве территории края сошел, путевки не сдают. Кстати, недавний небольшой паводок никак не сказался на работе туристических объектов, поэтому бояться воды не стоит: в этот раз "хулиганили" преимущественно небольшие реки и ручейки, которые протекают через некоторые населенные пункты. Никакого вреда нашим объектам они не нанесли.

    Впрочем, уже ныне любители горнолыжных спусков катаются в наших горах, например, в горной долине Драгобрат. В двух районах действуют так называемые пушки для производства искусственного снега. Синоптики обещают в упомянутый период и натуральный снег, в частности на Рождество. Поэтому разочарованных не будет.

    Но если где-то и не будет снега, - замечает Александр Марченко, - то и там гости смогут содержательно отдохнуть. Живописные пейзажи, чистый горный воздух, целебные минеральные воды, ароматные закарпатские вина, самобытные новогодне-рождественские традиции и обычаи горцев, неповторимая кухня, содержательные экскурсии и т.д. - все это вполне компенсирует нехватку снега, гарантирует незабываемые впечатления об отдыхе в горах.
    "Укринформ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору