ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Все выверты насмарку: На границе со Словакией разоблачили уклониста (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    97 переглядів
    В Закарпатье на границе беглец от мобилизации изворачивался до последнего

    Вчера вечером на границе со Словакией разоблачили очередного уклониста-афериста.
    36-летний житель города Днепр направлялся пешком на выбытие из Украины через пункт пропуска "Малый Березный". В качестве основания для пересечения госграницы в период военного положения он вместе с паспортом предоставил три свидетельства о рождении детей.

    Номер не прошел, во время проверки документов выяснилось, что все три свидетельства фейковые. В ходе опроса мужчина признался, что приобрел их за 1500 долларов США, чтобы избежать мобилизации. В пересечении границы днепрянину отказали и предупредили, что он совершил уголовное преступление. 
    Тогда беглец от мобилизации прибегнул к "альтернативной" попытке решения вопроса - предложил взятку в размере 1881 доллар США.

    Пограничники от предложения отказались и проинформировали об этом сотрудников Нацполиции. Теперь смельчаку придется отвечать перед законом сразу за три уголовных правонарушения: по ст.369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", ст. 358 УК "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов" и ст. 336 УК "Уклонение от призыва по мобилизации".

    Деньги изъяла следственно-оперативная группа Нацполиции протоколом осмотра места происшествия. Взяткодателю отказали в выезде за границу. Он выбыл из пункта пропуска в сопровождении сотрудников Национальной полиции.

     

    На КПП Дзвинкове "полетело" программное обеспечение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору