ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всех медиков Закарпатья уже поздравили руководители области (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    57 переглядів
    А. Ледида поздравил медиков с профессиональным праздником

    В пятницу, 15 июня, в облгосадминистрации состоялось торжественное собрание по случаю Дня медицинского работника.


    Медиков края приветствовали глава области Александр Ледида, его заместитель Иван Качур, первый заместитель председателя облсовета Владимир Закуреный, начальник областного управления здравоохранения Роман Шницер, - сообщает пресс-центр ОГА.

    В этот день медики края, среди которых главные врачи, начальники районных управлений, ведущие специалисты-врачи и медсестры принимали поздравления от областной власти. Обращаясь к присутствующим, руководитель области, Александр Ледида отметил:

    - Переоценить значение здравоохранения невозможно. Но для того, чтобы вы, медики, могли эффективно выполнять свои обязанности, нужно два условия: качественный уровень материально-технического обеспечения медучреждений и достойный уровень заработной платы. Первый пункт в области выполняется: мы открываем новые отделения, больницы, закупаем современное оборудование. Надеюсь, что и материальное обеспечение самих медиков вскоре удастся улучшить.

    - Работа медицинского работника - едва ли не самая ответственная. Выбирая профессию медика, мы должны понимать, что полностью посвящаем свою жизнь служению людям, - обратился к коллегам главный медик области Роман Шницер.

    За добросовестный труд и личный весомый вклад в развитие медицины края ряд медиков получили почетные грамоты и благодарности облгосадминистрации.

    В этот день в фойе облгосадминистрации была открыта выставка творческих произведений, где все экспонаты - сделанные руками медиков Закарпатья.



    2_2.jpg
    3_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ochkarik

    Комментарий: 

    Молодцы медики,особенно в детской поликлинике,совершенно безкорыстные, в некоторых кабинетах совершенно легально висит объявление о платном приеме,непонятно - закон о БЕСПЛАТНОЙ медицине уже отменили? Понятно,что все начнут плакать о том что с такой зарплатой никто работать не будет,а взять, посадить на три года половину,а к остальной, я надеюсь порядочной половине допустить талантливых студентов,может получилось бы что-то.