ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всемирный банк выделит Украине на развитие дорог кредит в $400 млн.

    25 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    Украина получит "дорожный" кредит в $400 млн.

    Сегодня, 8 апреля, стало известно, что совет директоров Всемирного банка утвердил предоставление Украине кредита в размере $400 млн на 30 лет с пятилетним льготным периодом в рамках проекта "Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения".

    Проект "Улучшение автомобильных дорог и безопасности движения" в Украине направлен на ремонт и реконструкцию участка дороги Киев–Харьков–Довжанский от Борисполя до Лубен и ремонт аварийно-опасных участков автодорог государственного значения по всей Украине.

    Реализацией проекта будет заниматься Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор". Цель проекта - оказание помощи Украине в период всемирного финансового и экономического кризиса. Реализация проекта заложит основу для будущего экономического роста и конкурентоспособности страны, при этом способствуя созданию новых рабочих мест и стимулов для смягчения последствий кризиса.

    Проект будет способствовать интеграции транспортных сетей Украины в ЕС, увеличению транзитного потенциала Украины, а также повышению безопасности на дорогах, помогая тем самым сократить высокий уровень несчастных случаев в дорожно-транспортных происшествиях (в 2008 году в Украине в ДТП погибло 7690 человек).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вор над вором сидит и вором погоняет. Часть денег достанется Соросу, как консультанту по кризису и дефолту.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СКОЛЬКО ДИНАМИТА НА СКЛАДАХ ВЗРЫВАЕТСЯ!!!ДА МОГЛИ УБЛЮДКИ РОВНЫЕ ДОРОГИ БЕЗ ГОР И ПЕРЕВАЛОВ И В КРЫМУ И КАРПАТАХ СДЕЛАТЬ...МЕШАЕТ ОДНО: ВСЕ КРАДУТ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кредитов было море за 18 лет,где они??? первый вроде при Кравчуке расдерибанили,60 млн.дол. на помощь сельскому хозяйству...а по дорогам сами дорожники говорят:ХОРОШУЮ ДОРОГУ ПОСТРОИТЬ-ЗНАЧИТ НИ ЧЕГО НЕ УКРАСТЬ! автобаны в Германии при гитлере строили,до сих пор не потрескались,да и из воров в Германии 99 процентов НАШИ!