ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всеукраинский Крестный ход призван нести мир, зачем власти пугают украинцев?

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Паломники со всей Украины идут крестным ходом в Киев ради мира

    Всеукраинский Крестный ход, который начался на востоке и западе нашей страны – это сочетание духовного и физического труда, ради мира и единства Украины, а не площадка для политических провокаций.

    «Этот крестный ход начался с надеждой на обретение долгожданного мира в Украине. Ведь наша страна, истощенная войной, ненавистью, кровопролитием, как никогда нуждается в мире. Именно поэтому и был организован такой масштабный крестный ход, который призван объединить страну от запада до востока, от севера до юга. Это единственная его цель. Если пообщаться с паломниками, то выяснится, что для того, чтобы выйти с крестным ходом из Свято-Успенской Почаевской Лавры, приехали люди из Донецкой и Луганской области. А православные, например, Винницкой и Ровенской областей идут с верующими Донбасса со Святогорской Лавры. Разве это не показатель того, что люди хотят жить в согласии друг с другом? Те же силы, которые тщетно пытаются найти здесь политическую составляющую, должны помнить, что Церковь – это не политический институт», – сказал митрополит Антоний.

    Управляющий делами УПЦ призвал участников крестного хода не поддаваться на провокации, не использовать политические лозунги и атрибутику.

    «Традиционно крестные ходы всегда сопутствуют особо чтимые православные святыни: чудотворные иконы, мощи святых. Также благословляется нести хоругви и распятия. Но совершенно очевидно, что разной политической атрибутике, к какой бы партии или идеи она не принадлежала – не место в крестном ходе. Мне хотелось бы еще раз обратиться к паломникам, которые совершают подвиг крестного хода: никому не давайте повода обвинить вас в провокациях и воздержитесь от политической идентификации. Учите своего ближнего, если он впадет в такое искушение. К сожалению, в Украине достаточно сил, которые пытаются сделать из Церкви образ врага, поэтому, не стоит давать им малейшего повода», – подчеркнул митрополит Антоний.

    Крестный ход за мир идет в направлении Киева (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це жидо-християнство знищило мільйони людей слов"янського та іншого люду. а роССійське - тим більше!гнати цю рабську віру з української землі! бо маємо свою РІДНУ віру і культуру! більше тут: vedrus.org.ua.