ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Всплыл компромат на Игоря Смешко: Шантаж, аферы, коррупция (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    188 переглядів
    Игорь Смешко и его жена Юлия: их декларация стала удивлением

    Кандидат в народные депутаты, лидер партии "Сила и честь" Игорь Смешко в прошлом был причастен ко множеству скандалов. Кроме того, политик был замешан в коррупции.
    Сейчас же множество вопросов вызывает его декларация. Имущество, указанное в ней, вероятно, было получено в результате афер. 
    К примеру, после того, как Смешко стал начальником ГУР МО, он начал увольнять профессиональных кадров, назначая на их должности тех, кто были верны и лояльны к нему. Также он шантажировал некоторых офицеров, собранным на них компроматом.
    В 2000 году против Смешко было возбуждено уголовное дело за предательство Родины в форме шпионажа. Но когда в 2003 году он стал главой СБУ, все материалы по этому уголовному делу исчезли.
    В 2008 году достоянием общественности стала информация о том, что ГУР МО под руководством Смешко взяло под свой контроль с целью получения прибыли бар "Варшава". Также с бывшим разведчиком связывали аферу со строительством жилья для сотрудников СБУ.
    Что касается его декларации, то для многих она стала удивлением. В ней указано, что политику принадлежит 14 земельных участков общей площадью более 7 гектаров, жилой дом площадью 406,6 квадратных метров в селе Музычи под Киевом, две квартиры, еще два дома строятся площадью 143,7 и 510 квадратных метров в том же селе Музычи., база отдыха и несколько паркомест, три авто, $121 тыс., 112 тыс. евро, 9 300 гривен. Еще $270 тыс. у него лежит наличными.
    На его жену Юлию в декларации записано гораздо больше недвижимости, в частности:
    земельный участок площадью 551 квадратный метр в районе Фонтанки, Одесской области;
    еще одна площадью 8 750 квадратов в поселке Гореничи под Киевом;
    25% квартиры общей площадью 317,5 квадратных метра в Киеве;
    квартира площадью 127,8 квадратных метров в поселке городского типа Кореиз в оккупированном Крыму;
    нежилое помещение площадью 140,3 квадратных метра в Киеве;
    три машиноместа в Киеве, общая площадь которых неизвестна.
    Семья Смешко пользуется базой отдыха площадью 2 269,1 квадратных метра и землей площадью 12 960 квадратных метра в селе Рыбаковка Николаевской области, которая принадлежит фирме жены ООО “Бизнес Консалтинг Центр”. Эти два объекта недвижимости зарегистрированы под ипотеку на юридическое лицо. Игорь Смешко также является владельцем ООО “Лагуна”, которое специализируется в сфере гостиничного бизнеса. 
    В общем, экс-главе СБУ также принадлежит 16 земельных участков:
    12 – в Киевской области,
    3 – в Черкасской области,
    1 – в Львовской области.
    Семья Смешко владеет недвижимостью во временно оккупированном Россией Крыму.
    По данным, указанным в декларации кандидата в президенты, квартира в Крыму стоила на момент приобретения в 2012 году примерно 1,77 миллиона гривен, а нежилое помещения в Киеве – 327,2 тыс грн.

     

     

    Пророчества Гордона : Как выжить без силы и чести в украинской политике

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору