ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вступительная кампания продолжается: абитуриенты предпочитают учиться в УжНУ

    29 марта 2024 пятница
    56 переглядів
    В этом году абитуриенты хотят учиться на западе Украины

    В Украине продолжается вступительная кампания, которая продлится до 1 августа 2014 года. Также сообщается, что в этом году наблюдается небывалая активность абитуриентов...


    Уже сейчас в институтах лежит более 500 тыс. заявлений от абитуриентов, при том, что в этом году ВНО сдавали лишь 250 тысяч.

    В свою очередь, уже 170 00 абитуриентов уже определились с выбором, оставив оригиналы своих документов в одном из украинских вузов.

    Стоит отметить, что предпочтения абитуриентов в этом году изменились. Так, помимо постоянного лидера КНУ им. Тараса Шевченко, высокие позиции занимают такие вузы как Львовский национальный университет им. И. Франко и Львовский политехнический.

    Кроме того, в десятку лучших вошел Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника, который в прошлом году не пользовался большой популярностью среди абитуриентов.

    Также молодежь рассматривает Ужгородский и Черновицкий университеты как место получения высшего образования.

    Наверное, в этом году, в связи с ситуацией на востоке страны, вузы западной части Украины воспринимаются молодежью как стабильные и безопасные.

    Как сообщалось ранее, прием документов от абитуриентов о вступлении в высшие учебные заведения Донецкой и Луганской областей будет продолжаться до 1 октября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору