ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВСУ понесли крупные потери в районе Светлодарской дуги

    19 апреля 2024 пятница
    103 переглядів
    В ходе атаки под Дебальцево ВСУ открыли огонь по силам ДНР

    Пятеро военных погибли и шестеро были ранены в воскресенье в бою на Светлодарской дуге. Об этом сообщает пресс-центр АТО в своем фейсбуке.

    "Начиная с 5.50 в районе Светлодарской дуги, после длительной огневой подготовки с применением крупнокалиберной артиллерии и минометов, российско-оккупационные наемники пытались выбить наши передовые подразделения с занимаемых позиций. Для этого противник значительными силами попытался осуществить обходной маневр наших опорных пунктов. Его намерения были вовремя разоблачены, начался бой во время которого намерения оккупантов были сорваны. В ходе двухчасового боя наши подразделения нанесли боевикам поражение", - заявили военные.

    Разведка заявила, что потери боевиков составили около 20 человек убитыми и до 30 человек ранеными.

    "К сожалению, и мы понесли потери. Пять военнослужащих погибли и шесть получили ранения: четверо бойцов получили легкие ранения и двое - средней степени тяжести. Всем пострадавшим оказана квалифицированная медицинская помощь", - сообщили в штабе АТО.

    Журналист Юрий Бутусов со ссылкой на командование батальона 54-й бригады пишет, что штаб АТО мог занизить количество потерь.

    "По неофициальным - 6 погибших украинских воинов. До двадцати пяти человек ранено. Группа раненых воинов уже находится в днепровской больнице Мечникова, за их жизнь борются врачи", - написал он в фейсбуке.

    О 26 раненых сообщает также ТСН, корреспондент которого был в военном госпитале, куда доставляют пострадавших бойцов.

    А вот, что сообщает Луганский информационный центр :

    ВСУ предприняли попытку прорыва в районе населенного пункта Калиновка, что рядом с городом Дебальцево.

    По предварительным данным, потери составили не менее 30 киевских силовиков (из них 10 погибших), а также уничтожено не менее двух единиц бронетехники.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    смерть укронацистам везде и всегда до последнего гада

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боярышнек хорошо косит кацапскую фашню.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАК ОБЫЧНО,КАК ПОД ИЛЛОВАЙСКОМ - БЫЛ ВОЕННЫЙ ДОБАЗАР НЕ СТРЕЛЯТЬ И ДАТЬ КОРИДОР,НО ТУТ ПЬЯНЫЕ КА-Ц-А-П-Ы НАЧАНАЮТ СТРЕЛЯТЬ, ПОТОМ Г-Е-Б-Е-Л-Ь-С-О-В-С-К-А-Я К-А-Ц-А-П-С-К-А-Я- -П-Р-О-П-А-Г-А-Н-Д-Ы- ПОЕТ,А РАБЫ ВСЕМУ ВЕРЯТ. ЖАЛЬ УБОГИХ РАБОВ К-Р-Е-М-Л-ЕВ--СК-И-Х--.
    РАСИЯ ВПЕРДЕ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тсссс, ты чего, дай ущербным козломордым помечтать, пока дают еще)) Дальше будет все хуже и расиия встанет обосранной с колен и умрёт))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это какой же бандэрлоговской нечести понадобились перед Новым Годом устроить смертоубийство? Когда бойцы ВСУ поймут, что пора брать Киев?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    18 декабря,в районе Светлодарской дуги около 6 утра киевские каратели начали артиллерийскую подготовку с применением минометов и ствольной артиллерии.Каратели значительными силами попытались совершить обходной маневр опорных пунктов в районе населенного пункта Луганское с целью выбить передовые отряды ополченцев с занимаемых позиций и изменить линию соприкосновения сторон.Бойцы ополчения приняли бой,в ходе которого перехватили инициативу,отбросили карателей и осуществили контратаку.Каратели вынуждены были отойти,бросив американское вооружение.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Три дні тому загін зі складу так званого 9-го полку російсько-окупаційних військ мав бути знятий з передової через масове пияцтво. Проте бойовики не погодилися з рішенням командування, і відкрили вогонь по «колегах», які приїхали їм на зміну. В підсумку трьох бойовиків поранено", - зазначив Лисенко.

    За його словами, у так званій 7-й бригаді 11 п’яних окупантів вирішили з’їздити за спиртним на бойовій броньованій машині. Проте водій втратив орієнтацію та наїхав на мінне поле, внаслідок чого троє бойовиків загинули, ще 5 – дістали тяжкі поранен