ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вся Европа страдает от тропической жары (ВИДЕО)

    23 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Европейские страны бьют рекорды по температуре воздуха

    В Европе царит ужасная жара. Привыкшие к умеренному климату европейцы страдают от жары, - сообщается в сюжете ТСН.


    В Бельгии и Германии температура несколько дней продержалась на уровне в 35 градусов по Цельсию - и это в тени.

    От невыносимой жары жители Берлина спасаются у озер и бассейнов. Пляж возле озера Ванзее открывают в 8 утра. И в такую раннюю пору даже в рабочие дни в очереди в кассу стоит уже несколько десятков человек.

    А на выходных сюда набивается до 10 тыс. гостей. Июль выдался для Германии крайне жарким. Синоптики зафиксировали за месяц 300 солнечных часов. В последние выходные июля температура здесь достигала 38,6 градусов по Цельсию.

    Тогда это был самый жаркий день во всей Европе. Почти так же жарко до сих пор в австрийском Зальцбурге. Рекордно горячо в некоторых городах Италии и Швейцарии, Венгрии и Чехии.

    37 градусов зафиксировано в Мадриде, 40 градусов - в Кордове. В Испании сейчас действует режим повышенной пожарной опасности.

    В стране уже тушили несколько лесных возгораний. Из-за стихии пришлось эвакуировать 700 человек на любимом в Европе курорте - острове Майорка. По прогнозам, на смену жаре прийдет небольшое похолодание с обильными ливнями и грозами.

    Напомним, что уже этим летом в Германии такая буря с градом привела к наводнениям, причинившим ущерб в 100 млн евро. Стоит отметить, что Афины охватили лесные пожары, из горящих домов срочно эвакуируют людей. Спасатели не могут потушить огонь из-за ветра и зноя.
    ТСН



    Из-за аномальной жары в Закарпатье пересохли и ручейки, и колодцы



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору