ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вся военная техника с Яворивского полигона уже прибыла в Мукачево (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Колонна военной техники вечером 12 июля прибыла в Мукачево

    Колонна военной техники вечером 12 июля прибыла в Мукачево. БТР, "Кугуары" и грузовики остановились в селе Лавки.





    Журналистам удалось пообщаться с нацгвардейцами и узнать их настроения. Бойцы Нацгвардии настроены нейтрализовать бойцов Правого сектора, которые были окружены в лесах вблизи Мукачево в районе Лавок.


    "Нельзя просто так взять автоматы, стрелять в мирном городе и бить из гранатометов. Наш долг - защитить мирных жителей и их спокойствие", - сказали нацгвардейцы в Лавке.


    Кроме того вблизи Мукачево обустроены еще два блокпоста: вблизи села Кольчино и в направлении Свалява, на которых находятся бойцы 128-й бригады.


    Напомним, что ранее появилась информация, что военные 128 бригады, которые приведены в состояние боевой готовности, заявили, что не пойдут против бойцов Правого сектора.


    Как сообщалось ранее, 11 июля в Мукачево Закарпатской области на территории оздоровительно-спортивного клуба "Антарес" по улице Лермонтова произошла перестрелка с участием лиц, которые представились бойцами "Правого сектора".


    Представитель "ПС" уже сообщил, что ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды.


    В "ПС" заявляют, что "милиция вместе с криминальными элементами планировала обезвредить бойцов "Правого сектора".

    Отметим также, что в связи с перестрелкой в ​​Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Який смисл для блокіровки 15 піших вояків стяговати з усьої України бронетехніку , озброєня в таків огромнів кількості ? Штось похожоє ми уже виділи пуд Словянськом на початку епопеї . Товди зброя била "захвачена" гражданськими (а скорше за всьо передана) , й началося . Може вто так і туй задумали ? Но для нас сякі новини малоприятні . Спровокувуть бойню , а потім будуть нас сепарами обзивати . А туй не сепари , туй контробандішти .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И кому этот металолом нужен теперь если бандиты ушли?Или это была целенаправленая провокация чтобы ввести свидомые войска в непокорное Закарпатье?