ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вы не пожалеете: ТОП 5 невероятных мест в Закарпатье, которые нужно увидеть именно весной (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    86 переглядів
    В Закарпатье составили список лучших мест, куда стоит выбраться на отдых до начала лета

    ТОП 5 мест в НПП «Синевир», которые необходимо посетить именно весной!

    После длительной холодной зимы, первые весенние лучи оживляют организм, наполняют радостью, побуждают оставлять душные помещения и наслаждаться весенней погодой. В это время особенно хочется поскорее вырваться на природу хотя бы на день-два и подышать свежим воздухом. Ведь некоторые места открывают свою неповторимость именно весной. В Национальном природном парке «Синевир» составили ТОП 5 мест, которые стоит посетить именно весной. Теплая, солнечная погода уже царит в регионе, поэтому пора отправляться в весеннее путешествие национальными природными сокровищами.

    Первоцветы первыми радуют зрение, утомленное белым однообразием зимы. Только весной, а именно - во второй половине марта, - вы можете увидеть удивительное цветения крокусов и подснежников на территории Синевирского национального парка. Шафран Гейфеля в отдельных местах фиолетовым ковром покрывает большие площади земли. В селе Колочава место массового цветения шафрана назвали «Долиной крокусов».

    Озеро Синевир (Морской глаз) - одно из семи природных чудес Украины, весной топит свой островок-зрачок в темных водных волнах. Озеро делается полноводным за счет талых снегов, которые стремительными потоками спускаются с гор, а площадь его увеличивается на 1-3 га.

    Водопад Белый Зверь также именно весной становится бурным и несется вниз к реке Теребля с большой скоростью и грохотом. Холодная вода падает со скалистого склона горы, среди елей и буков, переливаясь по камням, превращается в белый шум, создавая непревзойденную красоту.

    Бурые медведи в Реабилитационном центре НПП «Синевир» просыпаются от сна с первыми весенними лучами. После долгого отдыха, они активно начинают искать пищу, группируясь у мест кормления, и с медвежьим аппетитом бросаясь на еду. Жизнь в вольере активизируется, а туристы с удовольствием наблюдают за выходками косолапых.

    Весенний лес - особенно нарядный и светлый. А какое удовольствие и польза от прогулок между кронами с молодыми листочками! Воздух перенасыщен кислородом, все оживает, поет, наполняет энергией, здоровьем... Вместе с природой просыпается и жажда жизни.

    Весна - непревзойденное время года и отличное время для отпуска в Карпатах!

     

    Читайте также: В Закарпатье можно стать свидетелем довольно редкого явления (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору