ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы на Закарпатье прошли прозрачно и демократично (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Наблюдатели мониторили непосредственно процесс голосования

    В понедельник, 29 октября, официальные международные наблюдатели от Международного экспертного центра избирательных систем Евгений Мельцер (США) и Владимир Бухин (Израиль) пообщались с закарпатскими журналистами и дали свою оценку хода избирательного процесса в Закарпатье.


    Евгений Мельцер и Владимир Бухин приехали в Закарпатье за ​​несколько дней до дня голосования, а потому имели возможность наблюдать и за предвыборной кампанией, и за так называемую днем ​​тишины, и мониторить непосредственно процесс голосования.

    Как отметили международные эксперты, еще в течение предвыборной кампании они видели на улицах Ужгорода немало агитационной продукции практически всех основных политиков, участвовавших в избирательном процессе.

    По мнению Евгения Мельцера, это свидетельствует о том, что всем без исключения участникам выборов в Верховную Раду Украины были предоставлены равные права и возможности для ведения предвыборной агитации.

    Говоря о дне тишины, эксперты отметили, что хотя отдельные небольшие нарушения и были зафиксированы, однако они не носили систематического характера и можно смело делать выводы, как политические партии, так и отдельные «мажоритарщики» позаботились о соблюдении избирательного законодательства и постарались вовремя прекратить свою предвыборную агитацию.

    28 октября, в день выборов в Верховную Раду Украины, международные наблюдатели побывали в шести районах Закарпатья: Береговском, Виноградовском, Мукачевском, Хустском, Ужгородском и Иршавском.

    Всего посетили 13 избирательных участков.

    Прежде иностранные гости отметили своевременное начало работы всех участков и комиссий. Конечно, не обошлось и без нарушений в этот день.

    Однако, как отметили наблюдатели, большинство из них не носили массовый или систематический характер, в основном касались технической стороны проведения избирательного процесса и никак не могли повлиять на результаты волеизъявления закарпатцев.

    Среди существенных преимуществ нынешней избирательной кампании, эксперты назвали достаточно хорошую организацию всего процесса, отсутствие каких-либо препятствий электората в его волеизъявлении.

    Кроме того, наблюдателям понравилось профессиональное и качественное использование установленных на участках веб-камер, которые дали возможность наблюдать за ходом выборов даже в самых отдаленных точках области и помогли обеспечить более демократичный и открытый процесс голосования.

    В целом эксперты отметили общий уровень демократизации процесса и открытости нынешних выборов. На вопрос «справилась отечественная власть с поставленной перед ней задачей провести честные и открытые выборы?»

    Оба наблюдатели ответили утвердительно. И, более того, поделились с присутствующими журналистами впечатлениями своих коллег из других стран и международных организаций, которые также остались довольны ходом парламентских выборов в Украине.

    Пресс-служба Закарпатской областной организации Партии регионов



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде ни Ковач, ни партия регионов не прошли. Подсчеты голосов фальсификация. Наблюдателям надо было сидеть в окружной при подсчетах, а не на избирательных участках.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Выборы на Закарпатье куплены!
    Этим все сказано

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Че за беспредел? Вода второй день целый день есть в кране! Они там че, охренели? Так быдло может почувствовать себя людми. Немедленно требую отключить воду!