ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выгул собак в Ужгороде - проблема, которую должна решать местная власть

    24 апреля 2024 среда
    204 переглядів
    Власти Ужгорода за десятилетия не создали ни одной площадки для выгула собак

    Вчера на площади Петефи к главе Закарпатской ОВА обратилась девушка с маленьким ребенком, которая испугалась большой собаки, гулявшей без поводка и намордника рядом с владельцами в публичном месте. По словам девушки, последние не видели в этом проблемы и не обращали внимания на замечания и вероятную угрозу для ребенка.
    "Имеем очередные конфликты среди ужгородцев из-за нарушения правил выгула собак в публичных местах, где владельцы животных забывают, что четырехлапый - это не игрушка, а ответственность, обязанности и возможные риски для окружающих", - написал Виктор Микита.
    Участниками инцидента и владельцами собак уже занялись правоохранители. Благодаря системе "Безопасное Закарпатье" полицейские быстро вычислили всех лиц и зафиксировали правонарушение.
    Но проблема не только в безответственности владельцев собак.
    "Местные власти должны устанавливать конкретные правила содержания собак на своей территории и контролировать их соблюдение. К сожалению, имеем с этим проблемы, которые нужно решить в кратчайшие сроки, - говорится в сообщении главы ОВА. - В областном центре за десятилетия не создано ни одного специального места для выгула собак без поводков и намордников, и это также часть проблемы, которую должна решать местная власть. Этот вопрос взял на личный контроль. Будем помогать местным властям с ее решением".

     

    В Ужгороде поймали паразита, обнесшего городскую клумбу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору