ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вышеградской Четверке – 20 лет

    29 апреля 2024 понедельник
    63 переглядів
    В Вышеградскую группу входит Словакия, Чехия, Венгрия и Польша

    Двадцатилетний юбилей Вышеградская группа, в которую входит Словакия, Чехия, Венгрия и Польша, отмечает вместе с Германией, Австрией и Украиной. 15 февраля в Братиславе открывается саммит глав правительств этого международного объединения.

    По официальному приглашению премьер-министра СР Иветы Радичовой в работе саммита примут участие председатель правительства Чехии Петер Нечас, Венгрии – Виктор Орбан, польский премьер Дональд Туск, канцлер Германии Ангела Меркель, австрийский канцлер Вернер Фауманн и премьер Украины Николай Азаров. В ходе встреч в Братиславе главы правительств обсудят актуальные вопросы межрегионального сотрудничества в рамках Вышеградской Четверки, проблемы энергетической безопасности, а также подведут итоги двадцатилетнего взаимодействия центрально-европейских стран. Ожидается, что стороны примут совместную декларацию, в которой будут отражены задачи сотрудничества на ближайший период в области развития энергетической и транспортной инфраструктуры, регионального взаимодействия в кризисных ситуациях, а также координацию совместных усилий стран В-4 в достижении общих целей в рамках Евросоюза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, а жители закарпатского региона очень ждут отчета Словацкой республики по МПР, тк как именно 15 февраля обещали решение этой проблемы. Если сегодня это не решат - значит нечего с этими балаболами дело иметь, и надо переориентировть внешнюю политику.