ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взрыв на Крымском мосту: Основные версии (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    245 переглядів
    Полное видео разрушений Крымского моста после взрыва, версии произошедшего

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

     

    Что произошло и кто устроил подрыв.

     

    Версии:

     

    1. Подрыв грузовика со взрывчаткой. Самая распространенная версия, однако к ней есть ряд вопросов. Прежде всего - как грузовик со взрывчаткой смог проехать сквозь сканеры на крымском мосту, которые проверяют автомобили на наличие взрывчатых веществ.

    2. Взрывчатку подложили под сам мост, возможно, сразу в нескольких местах. Хотя опять же, непонятно, как могли ее подложить на столь плотно охраняемом объекте как Крымский мост (если только ее не подложили те, кто его охраняет).

    3. По мосту ударили ракетой (хотя, как показывает пример Антоновского моста даже несколько ракетных попаданий пролеты моста обрушить не могут).

     

    Версий по поводу того, кто устроил подрыв, две:

     

    1. Самая распространенная - Украина. Собственно, представители украинской власти и ведомств практически прямо об этом и говорят. Помимо очевидных целей удара (выведение на время из строя важного логистического маршрута снабжения российских войск, плюс мощный информационно-психологический эффект), ряд российских комментаторов считают, что этот удар является одним из элементов подготовки наступления украинских войск на запорожском направлении с целью выйти к Азовскому морю и разрезать на две части группировку российских войск в Украине, а также перерезать сухопутный коридор в Крым.

    2. Вторая версия - мост подорвали спецслужбы РФ, по заданию тех групп в Кремле, которые пытаются подтолкнуть Путина к максимальной эскалации войны в Украине (вплоть до использования ядерного оружия) и стремятся не допустить каких-либо компромиссов и договоренностей российской власти с Украиной или Западом. Напомним, в России в последнюю неделю развернулась целая компания с критикой военного командования за неудачи на фронте. Параллельно критикуется и политическое руководство страны за "нерешительность". Подрыв Крымского моста уже придал этой критике сильный импульс.

     

     

     

     

    Появились кадры с фурой, предположительно подорвавшейся на Крымском мосту, на видео она пересекает пост ГИБДД.
     

     

     

    Вид на Крымский мост после завершения тушения пожара.

     

     

    Все подробности взрыва на Крымском мосту (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору