ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взрыв в Бейруте: Первые результаты начального расследования (ФОТО, ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів
    Что стало причиной масштабной трагедии в Ливане: Первые результаты расследования

    Пожар, который привел к мощнейшему взрыву в порту Бейрута, вспыхнул на 9-м складе, а затем перекинулся на 12-й - именно там хранилась аммиачная селитра. Первые результаты начального расследования показали, что причиной масштабной трагедии в Ливане стало бездействие и халатность при хранении взрывоопасных материалов. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на официальный источник.
    По данным агентства, вопрос безопасности хранения селитры рассматривали несколько комитетов, но они так и не издали указ об утилизации этого легковоспламеняющегося материала. Также издание располагает информацией, что за 6 месяцев до взрыва было сделано предупреждение о том, что подобное хранение этих веществ закончится трагедией.
    По словам гендиректора ливанской таможни, его ведомство отправило в судебные органы шесть документов, чтобы переместить селитру, но так и не получило от них ответа.
    В 2016 и 2017 годах ливанская таможня просила через суд морскую администрацию переместить или одобрить продажу нитрата аммония, чтобы гарантировать безопасность порта.
    Также стало известно, что после мощного взрыва в порту Бейрута власти Ливана распорядились взять под домашний арест всю администрацию местного порта. Об этом сообщает  телеграм-канал "РИА Новости".

    "Вся администрация бейрутского порта помещена под домашний арест", - говорится в сообщении.

    Последние данные по трагедии в Бейруте — погибли 108 человек, ранения получили свыше 4 тысяч. Несколько украинцев получили различные травмы, но серьезных пострадавших среди них нет.

     

    Мощные взрывы в Бейруте: Число жертв увеличивается, власти назвали причину (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору