ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Взяли киллеров, пытавшихся убить главу наркокартеля: В сети появилось видео задержания и покушения (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    За покушение на убийство на лидера наркокартеля задержали 4 иностранных киллеров

    В Одессе задержали задержали 4 иностранных киллеров, которые в Украине совершили покушение на убийство гражданина Черногории и лидера наркокартеля.
    Вчера на Печерске в Киеве киллеры, приехавшие из одной из Балканских стран, расстреляли гражданина Черногории. Мужчина получил пять пулевых  ранений, из которых три - в грудную клетку, и был госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии в реанимацию.  
    Сейчас он находится под охраной полицейских. 
    Киллеры покинули место преступления на автомобиле “Smart”, который они попытались сжечь, но неудачно. 
    Видео вчерашней стрельбы в центре Киева появилось в сети. В ходе нее пять пулевых ранений получил гражданин Черногории. На видео запечатлено, как объект покушения в темной одежде с капюшоном пробегал в людном месте по тротуару возле парковки на Печерске, когда из автомобиля Smart вышли несколько человек и открыли стрельбу. Мужчина сразу попытался скрыться от них, нападавшие сели в авто и покинули место преступление.
    Пресс-служба Нацполиции сообщает, что 26 мая в Печерском районе Киева неизвестные совершили несколько выстрелов в мужчину. Пострадавшего с огнестрельными ранениями доставили в больницу. После установления личности потерпевшего сразу стали понятны мотивы совершения этого преступления.
    Пострадавшим оказался гражданин Черногории, который находится в международном розыске и является одним из лидеров и организатором наркокартеля, члены которого поставляют наркотики на территорию большинства европейских стран. 
    По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, основными версиями покушения стала преступная деятельность потерпевшего, перераспределение сфер влияния в самой "организации", а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик.
    Оперативники установили лиц, причастных к покушению - это граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них находится в международном розыске за заказное убийство.
    В начале мая они прибыли в Украину, заранее приобрели транспорт, огнестрельное автоматическое оружие и организовали слежку за будущей жертвой и ее семьей.
    Покушение фигуранты совершили возле дома потерпевшего, совершив в жертву пять выстрелов. После этого двое злоумышленников сели в автомобиль и покинули место преступления.
    Полицейские установили, что "стрелков" ждали их сообщники. После покушения они направились в сторону Одесской области, чтобы пересечь границу с Молдовой и покинуть территорию Украины вне таможенного контроля.
    К операции по задержанию киллеров полицейские привлекли спецназовцев КОРД. При въезде в Одессу правоохранители задержали четырех человек. При этом злоумышленники оказали сопротивление и пытались скрыться.
    Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным подозрений и избрании меры пресечения.
    Уголовное производство расследуется по ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) УК.

     

     

     

     

    В Закарпатье погорел на взятке главный антикоррупционер налоговой (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору