ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

WBC : Виталий Кличко побеждает Хуана Карлоса Гомеса (фото)

    25 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    Виталий Кличко отстоял титул чемпиона мира!

    Как и ожидалось, Виталий Кличко вышел победителем из поединка с Хуаном Карлосом Гомесом и успешно защитил свой титул WBC от потуг обязательного претендента. Бой продлился дольше, чем некоторые предполагали, но все 9 раундов прошли под преимуществом Виталия.

    В 7 и 9 раундах Гомес оказывался в нокдауне и в 9 раунде Кличко все же добил своего оппонента.

    Раунд 1

    Начали... Гомес начал хорошей серией в лицо Виталию, попал. У Гомеса на спине рекламная надпись. Гомес сбивает руку Виталия. Виталий провел две левый в голову. Виталий пытался провести правый, Гомес пытлася встретить левой. Для Виталия бой идет нелегко. Виталий вяжет Гомеса. Гомес хорошо нейтрализует руки Виталия. Гомес реагирует на удары, уходит головой от ударов. Виталию нужен апперкот и удары в корпус. Гомес провел успешный удары в голову. Гомес очень хорош. Виталий провел мощный справа, но попал в блок. Раунд, пожалуй, за Гомесом.

    Здунек какой-то молчаливый. Что-то говорит Виталию.

    Раунд 2

    Виталий попал слева в голову. Гомес очень высоко держит руки, сбивает руку. Гомес пролазит близко. Кличко нужен апперкот, удары в корпус. Виталий начал немного попадать. Реакция Кличко тоже неплохая. Хорошая атака прошла от Виталия. Вроде бы Виталий начал приспосабливаться. Хороший правый прямой от Виталия прошел. Кличко стал более свободным в ринге. Начал начинать атаки справа. Виталий чувствует дистанцию. Во время гонга Кличко продалжал бить, рефери его оттянул. Раунд за Кличко.
    Кличко Гомес
    Раунд 3

    Клинч. Виталий очень внимательно следит за дистанцией. Хороший аппер-джеб прошел от Виталия в голову. Опять аппер-джеб. Удары снизу проходят, как я и предлагал Виталию в предыдущих раундах. Хороший правый сбоку прошел от Виталия по длинной траектории. Гомес хорошо двигается по рингу, хорошо двигается корпусом. Хорошая двойка от Виталия прошла - корпус-голова. Клинч. Виталий опять руки держит низко. Гомес несколько потерял равновесие. Виталий не держит руку впереди, и Гомесу нечего сбивать. Гомес немного начал ощущать проблемы с этой низкой левой рукой Виталия. Опасное сближение головой от Гомеса. Тяжелый раунд закончился. Виталий его взял.

    На повторе видно, как Гомес слева выискивает челюсть Виталия, Кличко угибается и блокирует, но гомес таки попал, Виталий уходил дальше, второй удар пришелся в блок.

    Раунд 4
    f3.jpg
    Некоторые левые от Кличко проходят. Некоторые свистят мимо. Кличко мощно бьет в корпус. Кубинец ударил Кличко по затылку. Удары снизу и по корпусу нужны Кличко опять. Гомес хорошо видит удары. Опасные сближения. Кличко на сближении влепил неплохой короткий правый. Очень интересный, непростой бой. Неслебый удар слева прошел от гомеса, скорее предплечьем. Гомес лезет к животу Виталия и наносит мощные серии, Виталий пытается вязать. Очень вязкий бой. Виталий промахивается в некоторых моментах. Гонг. Кубинец улыбается, показывает язык. Объявили судейские записки. Лидер - Кличко. Публика сначала радовалась, потом кто-то гудел.

    Раунд 5

    Мощный левый боковой от Виталия прошел по касательной. Хороший джеб от Кличко прошел. Гомес идет вперед, лезет с ударами даже в клинче. Иногда наклоняется низко. Виталий его и там доганяет. Виталий встречает уаром в корпус. Рассечение мощное у Гомеса над правым глазом. Виталий отлично вталкивает встречные левые. Гомес проводит неплохие удары в голову Кличко. Кличко бьет в корпус, немного теряет равновесие. Отлично встретил справа в голову. Хороший джеб от Кличко. Гомес лезет вперед, Виталий хорошо ловит его, вяжет, хорошо встречает справа! Гомес опять показывает язык. Кличко пытался провести удар снизу, но промахнулся, когда Гомес наклонился. Очень сильный удар от Гомеса прошел, голова Кличко отлетела немного. Напряженная концовка раунда.
    f4.jpg
    Раунд 6

    Похоже, что у Кличко рассечение на голове справа надо лбом, там много вазелина оставили в углу. Мощная атака от Виталия, правый прошел в голову. Хороший слева прошел от Гомеса. Кличко проводит хорошие короткие, иногда снизу. Виталий меняет углы ударов и правильно делает. Кличко бьет хорошо на отходе. Гомес на полу. Не было удара. Кличко попал справа. Гомес хорошо пошел ударами, попал в голову. Клинч. Много ударов головами. Кровь у Гомеса уже не идет, но есть у Кличко. Рассечение Кличко довольно много крови дает.

    Лицо Виталия имеет несколько ссадин. Губа напухла верхняя.

    Раунд 7

    Гомес двигается головой, Кличко работает легкими ударами. Игра вязкая, кто лучше кого перехитрит. Насыщенный бой. Кличко пропускает слева в голову. Удар головой Гомеса в лицо Виталия. Рассечений новых не видно. Гомес пошел вперед с ударам, Виталий отходил. Очень хороший правый прямой от Виталия прошел. Гомес держал. Но Виталий разбил Гомеса и послал на пол. Гомес оправился, улыбается. Виталий на добивании. Гомес ухитряется огрызаться. Виталий и Гомес падают после того, как Кличко довольно сильно его избил. Гомес потнул за собой. Гомес выживат, успевает огрызаться даже. Повторы. Мощнейший справа от Кличко прошел, но Гомес держит.
    02_4.jpg
    Раунд 8

    Глаз Гомеса заплыл. Клинч. Виталий атакует. Гомес все так же огрызается. Кличко атакует. Попадает слева. Справа Кличко попал. Гомес отходит. Кличко попал снизу по наклонившемуся Гомесу. Гомес провел апперкот. Гомес очень быстро двигается со стороны в сторону, качает маятник с небольшой амплитудой, в него все так же трудно попасть. Клинч. Кличко попал в живот. Глаз Гомеса еще больше заплыл. Гомес проводит короткие в голову в клинче. В конце раунда мощнейший удар от Виталия прошел, Виталий начал добивать, Гомес просто наклонился, но почему-то Рефери остановил Виталия и не дал добить! С гонгом Виталий нанес еще один удар. Странное поведение рефери.

    Кличко лидирует на карточках.

    Раунд 9
    03_10.jpg
    Хороший слева боковой от Кличко. Джеб от Кличко прошел. Хороший джеб в голову опять. Виталий хорошо чувствует соперника, показывает реакцию, успевает защищаться. Пауза. С Виталия за что-то сняли очко. У Гомеса течет кров. Кличко зол, забил Гомеса. Нокдаун еще один. Рефери какой-то идиот, он вмешивается в рубку. Кличко проводит хорошую серию. Гомес нагнулся, Виталий наносил удары снизу, голова Гомеса болталась. Рефери остановил бой. Победа ТКО.

    Победные удары были - два апперкота левой. Интересный момент. Братья подошли к Гомесу, пообщались. Далее рефери что-то говорит Виталию. Кличко правой рукой немного ткнул рефери в область солнечного сплетения. Думаю, что за это Виталия могут оштрафовать даже, если рефери начнет развивать эту тему. Возможно рефери не на шутку испугался, так как Кличко выглядит очень злым. Но и самому рефери, думаю, достанется, так как выглядел он крайне непрофессионально как для чемпионского боя.
    3_3_0.jpg
    У Гомеса рассечения над обоими глазами. Кличко на канатах благодарит зрителей. Очень тяжелый и интересный бой. Кличко отошел, доволен, прыгает в ринге. Дает интервью на немецком. Кличко говорит и довольно напряженно дышит, пока говорит. Говорит, что рассечение на голове у него от удара головами - оно находится там, где волосы. Благодарит зрителей. Кличко говорит, что хочет биться с Валуевым.

    А что касается рефери, то, похоже, у него просто сдавали нервы, и он как-то нервно пытался прекратить избиение, но когда разводил боксеров, понимал, что оба могут продолжать, и поэтому получалась такая ситуация нелепая. Остается загадкой, за что он снял очко у Виталия, и именно в этот момент у Гомеса появилось второе рассечение и пошла кровь.

    Источник KO-News.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да о чём это ты ? Посмотри бои Тайсона и сравни с Кличко. Можно подобрать время,когда весовая была у них равной и смотри на технику и на результаты.Как помню,минимум 12 поединков Тайсона закончились в ПЕРВОМ раунде,это много о чём говорит.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    У супертяжей бокс тяжёлый, изматывающий. Попробуй выдержи десятки, пусть и не прицельных ударов хоть и в корпус. При весе свыше 100 кг - один удар и ты на небесах. Раньше этого не понимал. Считал такой бокс неуклюжим. Занимался в юношестве боксом, при весе в 45 кг был шустрым и метким до безобразия :). Теперь ленивый, тяжёлый, медленный, но сколько дури в кулаках!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умные делают на этом деньги. Глупые только смотрят и обсуждают. Вот одно из предложений БК за 12 часов до боя :
    21/03 1)Кличко Вит. 1.10 26.00 6.70
    23:55 2)Гомес Х.К.
    Конец боя: в 1-м раунде 13.0, во 2-м раунде 10.0, в 3-м раунде 8.0, в 4-м раунде 7.7,
    в 5-м раунде 7.7, в 6-м раунде 7.5, в 7-м раунде 8.0, в 8-м раунде 10.0, в 9-м раунде 13.0,
    в 10-м раунде 14.0, в 11-м раунде 15.0, в 12-м раунде 17.0, полный бой 4.6
    Продолжительность боя: c 1 по 7 раунд 1.85, c 8 по 12 раунд 1.85
    Досрочная победа: Кличко Вит. 1.25, Гомес Х.К. 12.0
    Полный бой, победа: Кличко Вит. 5.1, Гомес Х.К. 13.0
    Поставил 3000 гр на Продолжительность боя: c 8 по 12 раунд - коэф. 1.85
    3000х1,85=5,550. это 2550 гр дохода. А вы о выборе соперника спорите,тут на 99% был очевиден исход!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "А кличко тоже выбирает легких соперников сцикун"

    Бля, шо ж все такие вумные. Выйди и покажи, каких надо выбирать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Виталя отхуянил Гомеса! Кличко рулит. Слава Украине!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да етот негер разве боксёр ?????? даже удар неможет поставить .................... А кличко тоже выбирает легких соперников сцикун!!!!!!